2 мин.

ЦСКА - Зенит. Победа молодежи над деньгами газпрома

Знаете, я болельщик Спартака. Каюсь. Виноват.

Когда ЦСКА выграл кубок УЕФА. я радовался. искренне радовался, но никому в этом не признавался, ведь я болею за Спартак. Болею с детства и всем сердцем. Сейчас я об этом говорю.

Для чего? чтобы дать новый посыл. Сегодня был матч против ЦСКА который обескровлен, в составе которого бегают молодые русские парни которые еще вчера играли за молодежку против махины с огромными вливаниями гос. денег и с игроками которых так умело пристроили в сборную Аргентины. Думаю не будь у Дриусси проблем со здоровьем и его бы "вызвали" . 88 миллионов евро против 1 миллиона за 3 года. Перед матчем я думал Зенит раскатает на 0-3 ЦСКА. После того уровня который ЦСКА показал против Базеля, я думал что у них нет шансов. Сегодня они приятно меня удивили. Конечно нельзя не отдать должное Манчини) его бездарности, а может не его а этих аргентинцев. Еще в матче против Арсенала из Тулы я увидел какая паника была последнее 20 минут когда хваленный Зенит, который уже "чемпион" не может создать не одного момента против команды которую все уже отправили в ФНЛ. 

К чему я это все. к тому что сегодня было показано что не деньги и не качество легионеров (еще большой вопрос про качество) спасут Российский футбол и дадут ему новых игроков, а как раз таки отсутсвие этих денег. К тому что не в лимите проблема, а в головах тех кто эти лимиты придумывает. Тех кто тратит эти миллионы. ЦСКА сегодня порадовал, сегодня начало нового ЦСКА, где играют свои воспитаники. В чем то я завидую им. В Спартаке сейчас пока не подпускают молодежь в том обьеме в котором хотелось бы.

Сегодня была не ничья 0-0. Сегодня была победа Российской молодежи над этим ужасным дебильными понятиями по которым живет вся Россия и ее "смотрящие". Что все можно купить, что только деньги решают. Когда ЦСКА выйграл кубок, в его составе были Вагнер,Карвальо. Но сегодня у текущего ЦСКА есть шанс построить новую команду которой будет посилам повторить тот успех. И построить ее на своих воспитанниках. Отсутсвие денег это не их беда, это их шанс. Мне доставляли удовольствия те ярые крики игроков Зенита, на каждое спорное решение судьи. И я был рад что Зенит так плохо играет. Не потому что я не люблю сам клуб или его болельщиков, не потому что мне не нравиться город. Который прекрасен. А потому что мне не нравиться те кто этим клубом управляют. Мне не нравиться то как они им управляют. 

Жду каждый следующий тур с еще большим интересом. Борьба за титул только в самом начале.