7 мин.

Второй дивизион «В» - обзор 22-го тура

«УНХВ» побеждает второй раз подряд, «Сатурн» набирает первые очки, а «Ривер» отбирает очки у «Приалита». Обо всём этом и многом другом в обзоре 22-го тура во втором дивизионе «В»

«Импульс» – «Д.Э.Л.» 5:3 (4:2)

Голы: Ионов(2), Нюнин, Бичинашвили, Ближевский – Жбанков, Чечерников, Погорелый.

Вновь «Импульс» открывал программу тура, и вновь субботним утром зарядился положительными эмоциями. Хотя начиналось всё для хозяев не очень удачно – «Д.Э.Л.» достаточно быстро открыл счёт. Однако это не помогло, поскольку в составе «Импульса» вновь проявил себя Геннадий Ионов, проводивший вторую игру после травмы. В прошлом туре его дубль помог победить «ЮНиТ», теперь полузащитник сыграл ключевую роль во второй подряд победе, приняв участие во всех пяти голах своей команды. После пропущенного гола «Импульс» ответил тремя своими, и в дальнейшем сумел сохранить преимущество в два мяча вплоть до финального свистка.

«Метеор» – «Сатурн» 3:4 (2:2)

Голы: Пронин(2), Галкин – Мамадшоев(3), Разудалов.

После шокирующего дебюта в «2В» (в прошлом туре «Сатурн» уступил «Люблинцу» 4:16) вряд ли кто-то поставил бы на команду в игре с «Метеором». Хотя и соперник также не блистал, имея за спиной четыре подряд поражения. И всё же, когда Степан Пронин в самом начале матча открыл счёт, показалось, что сейчас полетит. Даже когда Шайдо Мамадшоев достаточно быстро сравнял счёт, «Метеор» также быстро вновь повёл. Однако затем «Сатурн» навязал сопернику свою игру, а перед свистком на перерыв отыгрался и во второй раз, причём вновь это сделал Мамадшоев. Он же на 38-й минуте оформляет хет-трик, а на 39-й «Сатурн» и вовсе забивает четвертый мяч, ставя «Метеор» в крайне затруднительную ситуацию. Выбраться из неё хозяева не смогли, хотя за десять минут до конца Пронин с пенальти сократил отставание до минимума. Но «Сатурн» нужный счёт удержал, и со второй попытки сумел добиться победы.

«Приалит» – «Ривер» 2:2 (1:1)

Голы: Л. Денисов, Пупков – Майоров(2).

По вывеске это был один из главных, если не центральный матч тура. «Ривер» шёл шестым, и в случае победы приближался бы к «Приалиту» на расстояние шести очков, а это вполне отыгрываемый отрыв. Встреча получилась богатой на голевые моменты, однако с реализацией всё было хуже – классно действовали голкиперы обеих команд Игорь Божедомов и Алексей Ягупов. Счёт в середине тайма открыли хозяева – Людвигу Денисову удался фирменный дальний удар. «Ривер» это не смутило, и достаточно быстро Константин Майоров сравнивает счёт. После перерыва всё повторилось по второму кругу. Вновь «Приалит» выходит вперёд, но снова «Риверу» не нужно много времени, чтобы сравнять счёт, и опять это делает Майоров. В итоге ничья, которая не обрадовала ни тех, ни других.

«Кайзер» – «Ураган-Люблино-2» 1:0 (1:0)

Гол: Грязнов.

А вот конкурент «Приалита» в борьбе за медали сделал очередной подарок и команде из Реутова, и остальным оппонентам. В соперниках по двадцать второму туру был «Кайзер», жаждавший реабилитироваться за 0:6 от «УНХВ» в прошлые выходные. И реванш у самих себя был взят. Единственный и победный гол был забит в первой половине первого тайма. После дальнего удара Гагарина Василий Радоман не удержал мяч в руках, и на добивание первым успел Михаил Грязнов. В отличии от недавнего матча с «Компани», в котором «Ураган» также уступил 0:1, на этот раз у команды было достаточно времени, чтобы отыграться, но совершить хотя бы один результативный удар гости не смогли.

«Люблинец» – «Титан» 5:1 (4:0)

Голы: Булгаков(2), Батов, Кузьмичёв, Рытов – Жуков.

В прошлом туре «Люблинец» развлёкся в поединке с «Сатурном», с оптимистичными ожиданиями подходила команде и к игре с «Титаном». Соперник в семнадцати предыдущих матчах лишь трижды сумел набрать очки (победы и две ничьи), поэтому явным фаворитом здесь выглядели хозяева. Так и получилось. Уже в первом тайме всё стало понятно. «Люблинец» отправил в чужие ворота четыре мяча, превратив вторую половину в простую формальность. После перерыва «Титану» удалось один мяч отыграть, но последнее слово всё равно осталось за «Люблинцем», который отличился в пятый раз незадолго до финального свистка.

«Кристалл» – «Фаворит» 1:3 (0:1)

Голы: Сухотерин – Лунин, Маркин, Бреденков(аг).

Похоже, после этих выходных «Кристалл» окончательно выбыл из гонки за медали. В прошлом туре команда крупно уступила «Урагану», а перед игрой с другим конкурентом (уже нет) уступила ещё и «Компани» (которое на прошлой неделе остановило как раз «Фаворит»). И вот третье поражение за неделю. Хотя стоит признать, смотрелся «Кристалл» не сильно хуже «Фаворита», только вот на результат не повлияло. А после классного гола Романа Сухотерина во втором тайме счёт и вовсе был равным, но в итоге гости смогли дожать оппонента.

«Интер» – «ЮНиТ» 3:7 (2:3)

Голы: Пономарёв, Гильманов, Розыев – Киселёв(3), Ляху(3), Иванов.

Как-то неожиданно для меня «ЮНиТ» оказался среди клубов, которые находились в прямой близости от зоны стыков. И в этом плане поединок с прямым конкурентом в лице «Интера» был важен вдвойне. В активе хозяев были две победы подряд, в пассиве гостей три поражения кряду. Но в личной встрече у «ЮНиТ» наконец полетело, особенно у Сергея Киселёва и Дмитрия Ляху, на счету которых по хет-трику. Хотя долгое время игра была абсолютно равной, но всё решил пятиминутный отрезок в середине первого тайма, в течении которого гости забили четыре гола. Всего

«Люберцы-Север» – «УНХВ» 2:4 (0:2)

Голы: Галочкин, Гришаев – Овечкин(2), Буточкин, Федосеев.

В этой паре мотивация у соперников была разной. «Люберцы» похоже окончательно выбыли из борьбы за пятерку, вылет им тоже не грозит (по крайней мере пока), в то время как у «УНХВ» недостатка в этой самой мотивации не было. Хотя до поры до времени это не приносило результат, но в последнее время дело пошло на лад. В трёх поединках было одержано две победы (столько же, сколько за весь предыдущий отрезок), поэтому к игре с «Люберцами» команда подходила в хорошем настроении. И уже в первом тайме это настроение стало ещё лучше – два безответных гола влетели в ворота хозяев. Дмитрий Галочкин в начале второй половины сократил отставание, но в середине тайма «УНХВ» забил ещё два, и отыграться после такого удара хозяевам было не суждено.

«ПСВ» – «Выхино» 2:7 (0:3)

Голы: Карасёв, Шурабура – Шогин(2), Клибышев(2), Мухортов, Зеленский, Красников.

Лидер чемпионата свой матч проводил последним. У противостоявшего им «ПСВ» была всего одна победа в пяти последних встречах, хотя не стоило забывать, что эта команда способна на любой сюрприз в хороший для неё день. Но не на этот раз. Уже в первом тайме «Выхино» сделал широкий шаг к победе, забив трижды. После перерыва преимущество выросло до пяти мячей, и лишь после этого «ПСВ» сумел ответить двумя голами. Но последнее слово всё равно осталось за гостями, для которых эта победа стала уже седьмой подряд.