Третий дивизион «С» - обзор 19-го тура

«Шмели» останавливают «Рекорд», а «МЭНС» прерывает свою серию поражений.

Результаты 19-го тура:

В последнее время «СК-Юность» выступал нестабильно, из-за чего вроде бы выпал из числа претендентов на медали. Однако и конкуренты выступали ненамного лучше, поэтому в случае победы над одним из них, команда могла получить не только важнейшие три очка, но и необходимый заряд уверенности в себе. Положение осложнялось отсутствием штатного голкипера, и в итоге место в воротах занял Дмитрий Хохлов. И надо же такому случиться, что «Бастион», являясь одной из самых результативных команд чемпионата, ни разу не смог пробить полевого игрока. «СК-Юность» тоже не отметилась голевой феерией, но единственного гола в исполнении Максима Чуряпкина минут за десять до финального свистка хватило, чтобы нанести «Бастиону» третье подряд поражение.

В последнее время дубль «Братеево» показывал не только неплохую игру, но и очень даже достойные результаты, и постепенно команда выбралась в середину таблицы. В минувшем туре команда под проливным дождём мерилась силами с другим дублем, из «Выхино». В первом тайме на два гола «Братеево» соперник ответил всего одним, но сравнял счёт после перерыва. И всё же три очка ушли к «Братеево». Победный гол на счету Владимира Ипаева, который отметился точным ударом со штрафного.

После вышеупомянутой пары на поле стадиона в Капотне вышли «Монолит» и «Легион». Однозначным фаворитом здесь считались гости, которые не проигрывали пять матчей кряду. А вот «Монолит» наоборот, имел в своём пассиве неприятную серию из девяти поражений, и, к сожалению для команды, после этой игры она продлилась. «Легион» на протяжении всего матча владел преимуществом, которое вылилось в два мяча:

Программа воскресенья должна была стартовать с матча «Ультиматум» - «Страсть-Д», но гости не смогли собрать состав, заработав техническое поражение. Таким образом «Ультиматум» пусть и с помощью другой команды, но прервал серию из шести неудач подряд.

Три подряд поражения потерпел «МЭНС», но даже несмотря на это, команда сохраняла за собой вторую строчку. Не в последнюю очередь слабые результаты черно-зеленых были связаны с отсутствием капитана и лидера команды Дмитрия Мельникова. На игру с «Дюжиной» он приехал, и это сразу же принесло плоды. Решающего преимущества «МЭНС» добился ещё до перерыва, когда отправил в ворота соперника два мяча. Во второй половине «Дюжина» смогла ответить всего одним, так что победа досталась «МЭНС».

«Рекорд» зашёл в розыгрыш совсем недавно, но успел уже навести шороху. Команда постепенно отыгрывает все перенесенные матчи, и пока получается очень неплохо. Перед этим туром команда по потерянным очкам шла на первом месте, правда стоило учитывать, что доигровок предстояло достаточно много. Поэтому матч с текущим лидером имел особое значение. Кстати, команды встречались не так давно, и тогда сильнее был именно «Рекорд». А вообще, пять побед кряду до этого тура одержала команда. Причём четыре из них над командами из первой восьмерки. Но продлить свою серию не удалось. Если в первом тайме команды обменялись голами, то после перерыва «Шмели» смогли сыграть эффективней, и забили два безответных мяча. Но даже после этого поражения «Рекорд» в случае 100% результата в пяти отложенных встречах опередит «Шмелей», если только не оступится в календарных матчах.

В прошлые выходные от «Рекорда» пострадала «Дубровка», пропустившая решающий гол на последней минуте. В этом туре команда Руслана Нуруллина реабилитировалась. Хотя «ПН» в концовке первого круга выступал очень неплохо, одержав три победы в четырёх матчах, но совладать с более классным соперником не смог.

Ещё проще сложился матч для «Волны». Если «ПН» в поединке с «Дубровкой» даже вёл, то «Ленино-Дачное» таким достижением похвастать не мог. «Волна» в середине первого тайма отличилась дважды подряд, и по сути, уже тогда решила все свои вопросы. Даже отсутствие одного из лучших бомбардиров дивизиона Андрея Шашкова не помешало команде. Лишь при счёте 3:0 «Ленино-Дачное» смог отыграть один мяч, но уже через несколько минут Роман Аюшев забил свой второй со штрафного гол в этом матче и установил окончательный счёт.