Третий дивизион «А» - обзор 19-го тура

Результаты 19-го тура:

В девятнадцатом туре наиболее пристальное внимание приковывали два матча, и оба они прошли в воскресение.

Ранним утром отношения выясняли два клуба, в названии которых аббревиатуры. «СКМ», который являлся ближайшим преследователем «Печатников», встречался с «ПЭК». Последние по потерянным очкам шли на третьем месте, и в случае победы потенциально догоняли «СКМ». Команда Николая Гришина в последний раз проигрывала в пятом туре, когда уступила нынешнему лидеру. С тех пор в основном победы и всего три ничьи, но последняя случилась в прошлом туре. Но любой серии рано или поздно приходит конец. В первом тайме Владимир Плиско вывел «ПЭК» вперёд, однако Рамон паритет восстановил. После перерыва картина повторилась, причём в той же последовательности. Однако во второй половине второго тайма Кирилл Зотович с передачи Николая Докукина отправил третий мяч в ворота «СКМ», и как оказалось, установил окончательный счёт.

Вторым центральным матчем было противостояние «Респект-КеПост-Д» и «Рейнджерс», входивших в первую пятерку. В первом круге команды устроили голевую перестрелку, в которой результативней выступил дубль «Респекта», победивший со счётом 8:4. Новая встреча вышла куда упорней, и команды лишь по разу огорчили друг друга. В конце первого тайма Вячеслав Евсюткин вывел «Рейнджерс» вперёд, но достаточно быстро после начала второй половины Борис Слугин восстановил равновесие, и итоговая ничья скорее порадовала конкурентов.

А стартовала программа тура субботним утром, когда между собой встречались «Авентадор» и «Бир Бразерс», и вот тут недостатка в голах не было. «ББ» вообще в последнее время радуют «веселыми» результатами, не скучно было и теперь. Хотя в первом тайме был забит всего один мяч, и основные события развернулись уже во втором игровом отрезке. Сначала «Авентадор» счёт сравнял, а затем случился, пожалуй, ключевой момент матча. Угловой у ворот «Бир Бразерс» обернулся быстрой контратакой, в которой команда забила второй мяч. Всё бы ничего, только вот игроки «Авентадора» яростно доказывали судье, что перед этим игрок соперников подыграл себе рукой. Один из них позволил апеллировать в особенно жесткой форме, за что и был удален. К тому же, замен у «Авентадора» не было… Казалось, что «Бир Бразерс» уверенно дожмет оппонента, так поначалу и случилось. Но при счёте 6:2 команда слишком увлеклась заменами, за что едва не поплатилась. «Авентадор» даже в меньшинстве едва не сравнял счёт, но к сожалению для них, не хватило совсем чуть-чуть – 5:6 в пользу соперника.

Что-то подобное случилось в матче «ФОРТ» - «Кристалл-Д». В первом тайме гости были наголову сильнее, и повели со счётом 2:7. А вот после перерыва команды как будто поменялись местами, и тут уже «ФОРТ» диктовал условия. Правда забить удалось всего дважды, и этого не хватило даже для ничьей.

«Файер» за ничью в матче с «Востоком» может смело благодарить своего голкипера Андрея Улякина. Только за счёт его уверенной игры команда осталась на плаву, и в концовке смогла наказать соперника за расточительность. Впрочем, лучше посмотрите сами:

Достаточно уверенно свои очередные три очка набрали «Печатники». Соперник по туру в лице «Скорости» не радовал результатами, сумев лишь раз сыграть вничью в семи последних матчах. Неудивительно, что в поединке против одного из главных претендентов на чемпионство команда была вынуждена капитулировать. Четыре мяча «Печатников» поровну между собой разделили Виктор Жуков и Нодар Гогиашвили.

Ещё крупнее выиграл «Кондор». Похоже команда постепенно выбирается из недавнего кризиса, когда уступила практически всем прямым конкурентам. Конечно стоит сделать скидку на календарь последних матчей, в которых встречаются команды сплошь из нижней части таблицы, но всё же. Тот же «Удинезе» в прошлом матче отобрал очки у «ПЭК», но здесь ничего не смог противопоставить своему сопернику, провалив второй тайм. Покер Алексея Клеванского упрочил его лидерство в списке бомбардиров.

Пятое подряд поражение потерпел дубль «Метеора». В качестве обидчика выступил «Штурм», который хоть и не блистает в последнее время, но в данном конкретном матче сумел взять реванш за поражение в первом круге. Уже в первом тайме команда Максима Красикова сделала широкий шаг к решению этой задачи, забив три безответных мяча, а после перерыва достаточно уверенно удержала своё преимущество.

Настоящие качели устроили «Команчи-2» и «Титан-Марьино». Первые постоянно вели в счёте, вторые отыгрывались. В рядах «Команчей» опять солировал Олег Смолин, оформивший в итоге хет-трик. Однако у оппонента каждый раз находился адекватный ответ (Ярослав Борткевич и Алексей Белов отличились по два раза). В итоге в середине второго тайма Евгений Соколиков впервые вывел «Титан-Марьино» вперёд, и этот результат команда удержала, даже несмотря на удаление за вторую желтую карточку Ярослава Золототрубова.