8 мин.

Второй дивизион «В» - обзор 17-го тура

«Ривер» проигрывает «Кристаллу» и прерывает свою беспроигрышную серию. «ЮНиТ» на последних минутах лишает победы «Фаворит». Обо всём этом и многом другом в обзоре 17-го тура во втором дивизионе «В»

«Люблинец» – «Метеор» 2:4 (0:2)

Голы: Рыков, Коновалов – Пронин(3), Брухов.

Тур открывался матчем команд, в прошлом сезоне игравших в третьем дивизионе «С». Напомню, тогда «Люблинец» финишировал вторым, а «Метеор» четвертым. В личных встречах преимущество также было на стороне «Люблинца», который набрал четыре очка из шести, а в первом круге так и вовсе обыграл оппонента со счётом 8:0. Лучше команда начала и этот сезон, но «Метеор» это не волновало. Очень быстро Степан Пронин открыл счёт, а ещё через несколько минут после его подачи с угла поля отличился Андрей Брухов. Степан вообще выделялся в этом матче. Во втором тайме, уже при счёте 1:2 он вновь забивает и «Метеор» снова имеет комфортное преимущество. И пусть «Люблинец» снова сократил отставание до минимума, всё тот же Пронин за несколько минут до конца оформляет хет-трик и устанавливает окончательный счёт.

«ЮНиТ» – «Фаворит» 2:2 (1:2)

Голы: Волков, Сатанин – Лапин, Героев.

Следом за прямым конкурентом на поле выходил «Фаворит». Осечка «Люблинца» пришлась очень кстати, но для того, чтобы ей воспользоваться, нужно было побеждать непредсказуемый «ЮНиТ». Уже на 23-й секунде гости заработали пенальти, который реализовал Павел Лапин. Первая половина тайма вообще получилась очень богатой на моменты, но лишь на 14-й минуте Дмитрий Волков ударом из-за пределов штрафной сравнивает счёт. Обилие атак продолжилось, и сольный проход Максима Героева вновь вывел «Фаворит» вперёд. После этого ничейный счёт держался вплоть до последних минут, и, к сожалению для гостей, удержать победный счёт им не удалось. Со второй попытки Андрей Сатанин всё же поразил ворота и принёс «ЮНиТ» ничью. Вновь «Фаворит» не сумел победить, когда команда играла под прицелами камер, и от этой болезни нужно избавляться.

«Выхино» – «Эдельвейс» 7:2 (3:1)

Голы: Мешков(3), Красников(2), Гогин, Зеленский – Данилов, Каримов.

Шансы «Эдельвейса» на очки в этом матче оценивались крайне низко. «Выхино» хоть и уже не тот, что в начале сезона, но для продолжения борьбы за медали обыгрывать одного из обитателей подвала. Хотя гостям даже удалось открыть счёт, но на «Выхино» это не произвело совершенно никакого впечатления. Ещё до перерыва хозяева отметились тремя мячам. И хоть «Эдельвейс» в начале второго тайма сократил разницу в счёте, «Выхино» спокойно довёл дело до победы. Стоит отметить Александра Мешкова, который первый раз появился в составе в этом сезоне, и сразу же отметился хет-триком.

«Кайзер» – «ПСВ» 4:2 (3:1)

Голы: Мальков(2), Фальковский, Пышкин – Шурабура, Шурабура.

После сокрушительного поражения в прошлые выходные (1:10 от «Приалита»), «Кайзер» должен был в короткое время прийти в себя, ведь в эти предстояло провести сразу две игры. В пятницу команда не без проблем обыграла «Компани», а на следующий день встречалась с «ПСВ». В первом тайме, при целом равной игре, «Кайзер» лучше воспользовался своими моментами, что вылилось в счёт 3:1. Во второй половине хозяева могли решать все вопросы, но вместо этого позволили сопернику приблизиться вплотную. Тут уже «ПСВ» мог сравнивать счёт, но и «Кайзер» постоянно беспокоил оппонента контрвыпадами. И всё же в концовке Сергей Мальков оформляет дубль и подводит итог этому матчу – 4:2 победа «Кайзера».

«Кристалл» – «Ривер» 4:1 (2:0)

Голы: Фоменко(2), Сухотерин, Заботин – Гришин.

Последние результаты «Ривера» ясно давали понять, что команда твердо намерена включиться в борьбу за место в пятерке. Однако по-настоящему свои амбиции можно было проверить только в матче с командами из лидирующей группы, ведь во сути, все свои победы команда одержала над клубами, не претендующими на медали. И первую серьезную проверку «Ривер» не прошёл. «Кристалл» забил дважды в первые пять минут, и это задало тон игре. Во втором тайме Владимир Фоменко оформил дубль, и всё окончательно стало ясно. «Риверу» ещё повезло, что счёт не стал ещё крупнее. А в самой концовке гости и вовсе сумели лишить соперника сухаря, однако вряд ли это слишком сильно испортило «Кристаллу» настроение.

«Д.Э.Л.» – «Ураган-Люблино-2» 3:6 (2:6)

Голы: Ляднев(3) – Гарин(3), Камолов, Спиридонов, Меркулов.

«ЮНиТ» на последних минутах вырвал ничью у «Фаворита», и поднял настроение не только себе, но и «Ураган-Люблино-2». Команда Вадима Зорина получила возможность приблизиться к конкуренту вплотную, но для этого нужно было побеждать «Д.Э.Л.» А учитывая, что черно-желтые в последнее время вновь начали нащупывать свою игру и одержали три победы подряд. Тем неожиданней было начало встречи. «Ураган» просто катком проехал по своему сопернику, и очень быстро повёл 6:0!!! Нужно отдать должное «Д.Э.Л.», который не бросил играть, а во втором тайме так и вовсе попытался создать подобие интриги. Но исправить ошибки провального стартового отрезка не удалось, хоть лицо команда сохранила.

«Компани» – «СВОИ» 2:3 (1:2)

Голы: Федин, Лавренов – Гречнев(2), Подольный.

В этом сезоне «Компани» переживает сложные времена. Команда сохранила место во втором дивизионе, пусть только в переходном турнире, но этот чемпионат получается ещё более сложным. Свою последнюю победу «Компани» одержал ещё в сентябре, и с тех пор набрал всего одно очко. В минувшие выходные клуб проводил два матча, и вновь выступил не очень удачно. Хотя оба раза команда братьев Лавреновых не смотрелась совсем уже безнадёжно. В середине первого тайма «СВОИ» повели, а затем забили и второй мяч. Однако «Компани» на последних секундах один отыграл. Второй тайм получился не менее упорным, однако гости сумели забить третий, и по сути, сняли все вопросы. «Компани» смог вновь сократить отставание до минимума, но команде не хватило замен. Всё-таки играть весь матч одним составом непросто, и устроить финальный штурм не получилось.

«Импульс» – «УНХВ» 2:1 (2:1)

Голы: Фаталиев(2) – Котов.

Даже несмотря на травмы Сергея Ощепкова и Геннадия Ионова фаворитом в этой паре был «Импульс». «УНХВ» за последние семь матчей лишь раз сыграл вничью, проиграв остальные встречи. В этот раз всё начиналось довольно удачно. После вязких стартовых минут «УНХВ» сумел забить, когда Александр Котов результативно пробил в ближний угол. Тренер «Импульса» отреагировал на это перестановками в составе, отправив вперёд Фаталиева. И именно Тимур сумел сравнять счёт, переправив мяч в ворота после подачи Евгения Фадиева. А в конце тайма голкипер хозяев Никита Баранов выносил мяч, Фаталиев поборолся до конца и головой прокинул мяч мимо вратаря соперников и забил уже в пустые ворота. Игроки «УНХВ» сигнализировали судье, что Тимур подыграл себе рукой, но арбитр был не согласен с ними и гол засчитал. Во второй половине гости перехватили инициативу, и имели несколько убойных шансов сравнять счёт. Однако Баранов вместе с защитниками так и не позволил мячу влететь в сетку, благодаря чему «Импульс» одержал вторую победу подряд.

«Люберцы-Север» – «Приалит» 1:5 (1:2)

Голы: Федулов – Денисов(3), Бобков, Отдельнов.

«Приалит» в последнее время хорош. Команда снова получает удовольствие от игры, и это сразу же сказывается на результатах. Похоже помогла ничья с «Кристаллом», когда «Приалит» сумел отыграться со счёта 0:4. В прошлые выходные в двух матчах реутовчане забили больше 20 мячей, а в эти не оставили шансов «Люберцам». Те наоборот, явно сдали, и за несколько туров не просто выпали из лидирующей шестерки, а серьезно отстали от ещё недавно прямых конкурентов. Вновь результативный матч провёл Дмитрий Денисов, оформивший хет-трик (в семи последних матчах нападающий забил 17 мячей). В-общем, пока у «Приалита» всё хорошо, но уже в следующем туре его ждёт поединок с прямым конкурентом в лице «Люблинца», и от результата этого матча будет зависеть настроение, с которым команда уйдёт на новогоднюю паузу.

«Интер» – «Титан» 3:2 (1:1)

Голы: Агапов(2), Безрученко – Бакуняев, Харитонов.

Закрывали тур клубы из подвала таблицы. Но если «Интер» ещё более-менее держался на плаву, то «Титан» проиграл десять последних матчей, и всё ближе к званию главного претендента на вылет. Но в этой игре удалось дать бой. Хотя начиналось всё не очень удачно. Очень быстро Владимир Агапов воспользовался классной передачей Андрея Петропольского и поразил практически пустые ворота. «Титан» это не сломило, и команда смогла отыграться ещё до перерыва. Во второй половине оппоненты вновь обменялись голами, и в итоге всё решалось в самой концовке. «Титан» заметно подустал, и не всегда успевал возвращаться в оборону. За пару минут до финального свистка Агапов получил мяч на левом фланге, продвинулся к штрафной, и ударом в дальний угол принёс «Интеру» победу.