7 мин.

Обзор 25-го тура в третьих дивизионах «А», «В» и «С»

Третий дивизион «А»

Почти все матчи в «3А» прошли в воскресенье, а в единственном субботнем матче дубль «СПАРТЫ» ничего не смог поделать с «Выхино», уступив со счётом 0:3

Утром следующего дня «Космос» был близок к первым в сезоне очкам, к перерыву вёл со счётом 2:0, но похож, испугался сам себя, и «Жулебино» во второй половине забило пять мячей, склонив чашу весов в свою сторону. Любопытно, но после этой победы коллектив братьев Ольденбургеров принял решение сняться с чемпионата, и теперь в списке участников его заменит восставший из пепла «МЭНС».

Абсолютно по тому же сценарию (0:2 после к перерыву и 5:3 как итог) развивался следующий матч. «Штурм» похоже забыл выйти на второй тайм, и пропустил три гола за пару минут, и психологическое преимущество перешло к «Авентадору», который по-прежнему не проигрывает с того момента, как зашёл в дивизион.

Ещё более внушительная беспроигрышная серия на счету «Атланта Домодедово». В двадцать пятом туре подмосковная команда встречалась с лидером, от которого отставала на четыре очка, так что в случае поражения шансы на чемпионство стремились к нулю. Что в итоге получилось узнаете из видеообзора этой встречи:

По три очка набрали и ближайшие преследователи. «Удинезе» до матча с «Титаном» победил дважды подряд, однако противопоставить что-то одному из претендентов на золото ничего не смог. Победу гостям принесла результативная игра Юрия Постникова (2+1) и Ильи Евсеева (1+2). Чуть сложнее пришлось «Альянсу» в матче с «Карачарово», лучший бомбардир чемпионата Михаил Быков как и его ближайший конкурент Постников также оформил дубль, и именно результативная игра лидера (18 мячей в 7 последних матчах) позволяет «Альянсу» чувствовать себя довольно комфортно.

Не испытали никаких проблем «Шмели», катком прошедшиеся по «Тортуге». Коллектив Виталия Сапрыкина в последнее время находит свою игру, но слишком многое было упущено в первом круге.

А вот «Циклон» преподнёс сенсацию со знаком минус. Коллектив Николая Гришина в очередной раз наступил на старые грабли. Казалось бы, имея в соперниках предпоследнюю команду чемпионата и поведя 2:0 дело можно считать сделанным. Но «Скорость» ещё до перерыва не только отыгралась, но и вышла вперёд. Во втором тайме «Циклон» дважды отыгрывался, в концовке побежал вырывать победу, а в итоге пропустил контратаку, в которой «Скорость» забила победный мяч.

Результаты 25-го тура:

Турнирная таблица:

Третий дивизион «В»

В первом же матче «Ястреб» благодаря дублю Максима Калекина переиграл «Легион», и на время, до матча «Интера» возглавил турнирную таблицу.

Похоже «Гэлакси» окончательно смирился потерей шансов на золотые медали, и отношение команды бросается в глаза. Так на момент начала матча с «ФРОНТОМ» на поле было всего 4 игрока хозяев, и лишь потому, что соперник согласился подождать, матч всё же состоялся. Как оказалось, «ФРОНТ» ждал не зря. В первом тайме коллектив Максима Коншина казалось безнадёжно «горел» 0:3, но во втором тайме сначала сумел сравнять счёт, а затем и вовсе вырвал победу в самой концовке.

Также на последних минутах решилась судьба матча «Аргонавты» - «Кондор». Несмотря на то, что хозяева идут последними, сопротивление своему сопернику они оказали нешуточное, и пожалуй не заслуживали поражения, однако гол Павла Свиридова принёс 3 очка «Кондору»

Напомнил о себе «Союз-Успех». Едва зайдя в чемпионат в первом круге, молодая команда принялась обыгрывать всех подряд, но потом сбавила обороты, и сейчас превратилась в обычного середняка. В то время как «Атлант» во втором круге показывает серьезность своих намерений, и претендует на попадание в переходной турнир. И в этой игре коллектив Дмитрия Цветкова вёл со счётом 3:0, но затем бросил играть, за что и был наказан. «Союз-Успех» на сдался, и сумел отыграться. Пусть в турнирном плане эта ничья не даёт хозяевам, однако для поднятия собственного настроения очень даже не помешает.

Осечкой конкурента воспользовался «Авангард», сумевший подобраться на расстояние одного очка. Для этого команде Евгения Романова пришлось побеждать одного из претендентов на золото, и благодаря голу Виктора Цыганкова за пару минут до финального свистка эта задача была решена:

Результативный матч выдали «Видное» и «Команчи». Хозяева в последнее время стреляют «двойками» - две победы, два поражения, и вот теперь опять две победы. По своему потенциалу команда способна на большее, чем быть просто середняком, но для этого нужна стабильность, которой у «Видного» нет.

Двадцать мячей на двоих забили два дубля клубов Премьер-Лиги. Если в очном матче, который состоялся в прошлом туре, команды почти достигли этого рубежа в одном поединке, то тут разделили на две встречи. «Респект» отгрузил девять мячей «Монолиту», «Миллениум нанёс  одиннадцать пробоин «Ультиматуму».

Третий дивизион «С»

Все три лидера выиграли крупно, и сохранили статус-кво, однако только «Павлино» не испытал неприятных минут. Команда от начала матча и до финального свистка контролировала ход поединка, и по ходу матча не возникло сомнение в его исходе. А вот «Импульс» и «Люблинец» поначалу даже проигрывали «Ленино-Дачное-Д» и «Дизелю» соответственно, но после перерыва всё стало на свои места. Сейчас на первой строчке расположился «Импульс», однако у «Люблинца» игра в запасе, а вот «Павлино» по-прежнему отстаёт от первой строчки на шесть очков.

Не менее запутанная ситуация в борьбе за четвертую строчку. Впрочем, учитывая тот момент, что «Люблинец» не имеет право на повышение в классе, и пятое место может позволить попасть в переходной турнир, и на данный момент претендентов на две путёвки туда предостаточно. Лучшие шансы у «Метеора» и «ХФК», набравших отличную форму. Первые в воскресенье встречались с «Файером», который отставал всего на три очка, и к перерыву вёл со счётом 1:0. Но во второй половине «Метеор» забил дважды, и вместе с победой хотя бы на время устранил одного из потенциальных конкурентов. Вчера в отложенном матче 22-го тура «Метеор» не испытал никаких проблем с «Флагманом-Д», победив в пятой игре подряд.

У «ХФК» серия покороче, и победа над «ПН» (хет-трик на счету Александра Ховрича) стала третьей кряду, однако отставание от «Метеора» в одно очко просто ничтожно, так что команды могут ещё не раз поменяться местами.

Не испытал никаких проблем и «Реал Марьино», также являющийся претендентом на повышение в классе. Победа над дублем «Флагмана» со счётом 9:0 стала повторением лучшего результата в сезоне, но очков даже за очень крупный счёт не добавят. Те же девять мячей в чужие ворота отправил и «Слон» (Иван Васильев отличился трижды), и по-прежнему отстает от «Реала» на три зачетных балла.

Ещё совсем недавно в число клубов, ведущих борьбу за попадание в пятерку, входила и «Дюжина». Но последние матчи команда Олега Мазенкова провалила, и очень сильно усложнила решение этой задачи. Казалось бы, когда в соперниках на хватающий звёзд с неба «Лион», уступивший четыре раза подряд, то сам бог велел прервать свою невеселую серию. Но вместо этого прервалась серия как раз «Лиона», который уже в первом тайме забил три мяча, и после перерыва упрочил своё преимущество.

Те же четыре подряд поражения висели в пассиве «Бир Бразерс». И словно беря пример с «Лиона», команда Михаила Иванова также сумела положить в свою копилку три очка. И пусть серьезных задач «ББ» не решает, для обретения былой уверенности нужно почаще вспоминать вкус побед.