Второй дивизион «В» - обзор 25-го тура

«ЮНиТ» – «Люберцы-Север» 4:9 (3:3)

Голы: Ляху(2), Кутдусов, Кондаков – Галочкин(4), Соин(2), Медведев, Кондраев, Сатанин(аг)

К очному матчу соперники подошли далеко не в лучшей форме, и если для «ЮНиТ» два подряд поражения особенно ничего не изменили, то «Люберцы» за последние 4 тура победили всего лишь раз, и отпустили лидеров достаточно далеко. Также эту встречу можно было считать противостоянием двух лучших бомбардиров дивизиона. И личную дуэль Дмитрий Галочкин выиграл, отметившись целым покером, в то время как Сергей Киселёв не смог отличиться ни разу. Хотя в первом тайме «ЮНиТ» дважды вёл с преимуществом в два мяча, но не без доли везения «Люберцы» сумели отыграться в концовке тайма, и во второй половине их было уже не остановить.

«АЮЗ» – «Компани» 3:10 (0:5)

Голы: Горюхин(3) – Лукинский(6), Лавренов(3), Кардаук

Воскресную программу открывал «АЮЗ», парой дней ранее в меньшинстве уступивший «Д.Э.Л.». На сей раз удалось собрать восемь человек, и поначалу хозяева даже прижали своего соперника к воротам. Но не реализовав несколько отличных шансов, «АЮЗ» пропустил в свои и посыпался. «Компани» стал для «АЮЗ» настоящим кошмаром, после 13:2 в первом круге гости вновь смогли отметиться двухзначным количеством голов. Большую часть которых на свой счёт записал Владимир Лукинский.

«УНХВ» – «Стимул» 2:0 (0:0)

Голы: Овечкин, Иванчук

Очень важную для себя победу одержал «УНХВ». После обидного поражения от «СК-Юность» коллектив Ивана Борисова сумел реабилитироваться, и даже сыграл на ноль. Хотя уже на первой минуте хозяева были близки к пропущенному мячу, но Дмитрий Гаврилов не реализовал пенальти. «Стимул» вновь уступил, а значит победа в прошлом туре над «АЮЗ» остается не более чем слабым утешением – команда проваливается всё ниже и ниже, и пусть это пока не касается непосредственно строчки в таблице, но опасная зона уже очень близко.

«Эдельвейс» – «Металлист» 1:2 (1:1)

Голы: Каутов – Алутин, Лихачёв

По соседству со своими заклятыми друзьями из «Стимула» находится «Эдельвейс». В минувшем туре бело-зеленые были очень близки к тому, чтобы отобрать очки у одного из лидеров. Матч получился не слишком результативным, и после обмена голами в первой половине, после перерыва всё решил один мяч, которым отметились гости. Восемь матчей не проигрывает «Металлист», лишь раз за это время потеряв очки, и благодаря этому вполне может претендовать даже на золото.

«Ураган-Люблино» – «СК-Юность» 2:3 (1:1)

Голы: Карлин, Поступак – Горностаев(3)

Одним из центральных матчей в туре с точки зрения интриги было противостояние «Урагана-Люблино-2» и «СК-Юности». Если «АЮЗ» скорее всего уже ничего не поможет, уж слишком велик отрыв, то вышеупомянутые команды еще не потеряли шансов на прямое спасение, а уж стыковая зона была совсем недалеко. Основные события в этой встрече случились в самой концовке, обязательно посмотрите видеообзор:

«Гудок-2» – «Ленино-Дачное» 4:4 (1:1)

Голы: Лапшинкин, Хачатрян, Корнеев, Самыкин – Алиев(2), Бачинский(2)

Не менее интересная концовка случилась и в матче «Гудка» и «Ленино-Дачное». Хозяева после четырех подряд побед поделили очки с Кристаллом» в прошлом туре. А «дачники» посреди недели переиграли «Факел», и жаждали развить свой успех. Но матч получился непростым для тех и других. Когда за несколько минут до финального свистка «Гудок» отыгрался, и счёт стал 3:3, показалось, что так матч и закончится. Но «Дачное» сумело вновь выйти вперёд, и вот тут уж никто не мог подумать, что соперник не опустит рук. Однако «Гудок» в последней атаке не без помощи удачи всё же вырвал ничью, и не дал сопернику завершить свою беспроигрышную серию.

«Фаворит» – «Приалит» 1:4 (0:1)

Голы: Бакаев – Юлдашев, Вдовин, Д. Денисов, Л. Денисов

Приходит в себя «Приалит». Тяжелая концовка первого круга не сломала команду из Реутова, и сейчас она вновь является одним из претендентов на чемпионство. По крайней мере не самый слабый «Фаворит» уступил своему сопернику крупно, пусть и нет так, как в первом круге (1:5). Но уже в следующем туре «Приалиту» предстоит встречаться с одним из прямых конкурентов в лице «Факела», и от результата этой встречи будет зависеть очень многое в раскладе сил в борьбе за золото.