Третий дивизион «А» - обзор 6-го тура

Практически вся программа шестого тура в третьем дивизионе «А» была запланирована на субботу. И первый же матч мог претендовать на звание центрального в туре. «Циклон» и «ПСВ» имели по 12 очков, и входили в группу лидеров. В первом тайме «Циклон» смог выйти вперёд, но после перерыва «ПСВ» явно прибавил в скорости, и довольно быстро не только отыгрался, но и вышел вперёд. «Циклон» смог сравнять счёт, но окончательное слово осталось за «ПСВ», и в итоге три очка ушли к бордовым.

alt

***

Тем самым «ПСВ» догнал по очкам лидера. «Шмели» свой матч проводили через час после окончания первой встречи. «Основа» до этого в четырех матчах набрала всего одно очко, но эта ничья была достигнута в упорной борьбе с «Удинезе», который также ведёт борьбу за места в первой тройке. Но на этот раз преподнести сюрприз подопечные Андрея Боголюбова не смогли: «Шмели» уже в первом тайме забили трижды, и всё, чем смогли ответить хозяева, это гол Артёма Анохина во второй половине.

***

Свою вторую победу в чемпионате смогло одержать «Карачарово». Его соперник из дубля «Дубровки» вроде бы набрал ход, одержал две победы подряд, и поднялся в таблице. Вели подопечные Руслана Нуруллина и после первого тайма отчётной встречи (дубль на свой счёт записал Денис Якушев), но после перерыва «Дубровка-Д» позволила своему сопернику переломить игру, и не только сравнять счёт, но и вырвать победу.

alt

***

Шесть очков было и на счету «Лося», который в шестом туре должен был встречаться с «Удинезе». Но в итоге «итальянцы» остались без соперника, который не смог собрать состав на игру. С тринадцатью очками «Удинезе» расположился на шестой строчке, совсем рядом с внушительной группой команд, имеющих по пятнадцать зачётных баллов.

***

В число этих клубов входит «Торпедо-М», в минувшем туре камня на камне не оставившее от обороны «Скорости». Девять забитых мячей поровну распределись между тремя игроками: по хет-трику на свой счёт записали Ренат Фахразеев, Сергей Лялин и Александр Харитонов. При этом свои ворота коллектив Алексея Бахарева оставил на замке, с 8 пропущенными мячами входя в число самых надёжных оборонительных линий чемпионата.

alt

***

Ещё больше забил клуб, в этом туре дебютировавший в дивизионе. Дубль «Спарты» состоит сплошь из молодых футболистов, которые в матче с «Космосом» смогли здорово проявить себя. Три мяча провёл вызывающийся в основу Руфат Гасанов, дублями отметились Александр Лукашов и Шайдо Мамадшоев. «Космос» по-прежнему не может набрать очков, и замыкает таблицу.

***

Благодаря дублю лучшего бомбардира чемпионата Михаила Быкова (теперь нападающий единолично возглавляет список снайперов, обойдя Юрия Постникова из «Титана») его «Альянс» смог одержать свою пятую победу в сезоне. Причем «Жулебино» даже вело 3:2 по итогам первого тайма, но после перерыва гости включили турбо-режим, и улетели далеко вперёд, забив четыре безответных мяча.

***

Также как и противостояние «ПСВ» - «Циклон», во встрече «Титана» и «ТопЛайн-04» на счету обеих команд было по четыре победы и одному поражению. После 60 минут лишь один клуб остался доволен своим результатом, и им стал «Титан». Илья Стратанович и Алексей Житин забили по два мяча, на что «ТопЛайн-04» ответил лишь одним голом за авторством Константина Шиганова.

alt

***

Именно с «Титаном» в среду перед туром проводил товарищеский матч «Креатив-Д», и тогда один из аутсайдеров, если судить по таблице, выиграл у фаворита со счётом 6:5. В воскресенье для коллектива Максима Красикова календарь подготовил не менее простого оппонента – «Атлант Домодедово шёл по турнирному пути без потерь. Начиналось всё для подмосковной команды хорошо и сейчас, они повели в два мяча, но «Креатив-Д» к перерыву сумел отыграться. В начале второй половины гости вновь повели, потом счёт возрос до 5:3, и тут бы «Атланту» вспомнить о первом тайме. Но нет, и в итоге хозяева смогли сначала сократить отставание, а развязка случилась в самом конце. За минуту до конца «Креатив» сравнял счёт, ошарашенные гости побежали вперёд, в попытке вернуть выпавшую из кармана победу, но вместо этого нарвались на контратаку, в которой пропустили шестой мяч. А ведь для дубля «Креатива» эта победа стала первой в сезоне, после пяти подряд поражений.