2 мин.

Чудо произошло или 3-0 отныне не смертельно.

В своей предыдущей статье я почти списал со счетов питерских «армейцев», а кто из вас мог поставить на команду Вячеслава Быкова после третьего матча? Честно говоря, очень важной в плане дальнейшего развития этой серии я считал третью игру, невозможно было поверить, что в этой битве титанов одна из команд поведёт 3-0.Но это случилось, а потому и появились все эти мысли и рассуждения про то, что СКА в очередной раз останется без заветного трофея. За 7 сезонов КХЛ никто с 0-3 в серии не добирался даже до седьмого матча, не говоря уже об общей победе, а за многолетнюю историю НХЛ лишь 4 раза в подобной ситуации команда проходила дальше.

Героями этой серии мы видели Радулова, Любимова, Галимова, но не как не хоккеистов СКА. Начиная с четвёртой игры, всё стало меняться, по-капитански вёл за собой команду Ковальчук, набирая обороты с каждым последующим матчем, а с неудержимой тройкой Панарин-Шипачёв-Дадонов оборона москвичей ничего уже поделать не могла, да и Галимов выручать перестал. Касаясь наставников команд можно сказать, что Квартальному в отличие от своего визави опыта не хватило, ЦСКА ничего не смог изменить в своей игре по ходу серии, команда выглядела достойно, но… Вячеслав Быков же в своей тренерской карьере побывал уже в различных переделках и опыта ему не занимать. Подтвердил свою высокую квалификацию он и в этот раз, сумев сплотить команду в сложнейшей ситуации, позволив ей раскрыть свой потенциал и заиграть иными красками.

Вчера вечером закончилась самая шикарная серия за всё время существования КХЛ, которая, несомненно, войдёт в историю и останется ярким пятном в нашем хоккее. Нам посчастливилось наблюдать за супер классным хоккеем все семь игр. Сюжет этого триллера с невероятным камбэком достоин наивысших оценок. На сайтах оценивающих кино я бы поставил твёрдую десятку, и добавил в папку любимые!