2 мин.

В дуэли «Елгава» - «Спартак» голов не было забито

В матче Вирслиги SMScredit.lv на стадионе в Олайнэ футболисты "Елгавы" сыграли в ничью с юрмальским "Спартаком" (0:0)

Елгавцы в предыдущих двух играх Вирслиги добивались побед, в тоже время "Спартак" не смотря на серьезные усиления в межсезонье до сих пор не зарабатывал ни очка. Земгальская команда добилась побед против "Даугавы Д" (2:1 в гостях) и "Юрмалы" (3:1 в гостях), в свою очередь "Спартак" в первом своем матче проиграл дебютанту Вирслиги "Даугавпилсу" (0:1), а потом упустил победу в матче с рижским Сконто (1:2 в гостях). Интересно, что в резерве "Спартака" остался известный русский нападающий Алексей Сапогов - его место в стартовом составе занял Эрикс Пунцулс.

Даже если в первом тайме счет так и не открыли, пришедшие болельщики не могли пожаловаться на скуку. Обе команды активно искали возможности рядом с воротами соперника, практически не задерживаясь в середине поля, а в пару передач проходя центр поля и переходя в атаку. Взятию ворот совсем немного не хватило - в воротах елгавцев отлично играл Каспарс Икстэнс, а на противоположенной половине земгальская команда не сумела воспользоваться своими возможностями.

Во втором тайме атаки елгавцев были немного более точными, у футболистов земгальского клуба было множество возможностей взять ворота, как и в одном эпизоде "Елгава" могла заработать пенальти - в своей штрафной руками сыграл один из футболистов "Спартака", но главный арбитр матча Вадимс Директоренко уверенно демонстрировал, что игры рукой не было. "Спартак" тоже достаточно опасно приближался к воротам Икстэна, но игра завершилась безголевой ничьей.

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ МАТЧА

Вирслига, 3-ий тур, 9-ое апреля

"Елгава" - Юрмала "Спартакс" 0:0

Предупреждения: Беспаловс 62'

Елгава: Икстэнс, Фрейманис, Редько, Губинс, Беспаловс (Богдашкинс 79'), Малашенокс, Жулевс, Кирилинс, Пэтерсонс (Медецкис 63'), Козловс (Даниловс 73'), Ошс

Спартак: Мелниченко, Кряуклис, Смирновс, Шлампэ, Мехремичс, Мицкевичс, Перишич, Домингес, Мена (Козловс 52'), Пунцулс, Гаурачс (Сапогов 84')

Главный арбитр: Вадимс Директоренко