3 мин.

Терек-ландия

Перед началом трансляции матча «Терек» - «Рубин», честно, я и подумать не мог, что после его окончания он сойдет для тематики блога, связанного с кино. Но...

Рубин

Вначале, как сказал комментатор встречи – «хоть анекдоты рассказывай», матч походил на скучную, никому не нужную документалистику, плавно переходящее в нечто сказочное, ибо клонило в сон. Но…

Этой записи не было бы, если бы защитник хозяев подкатом сзади не срубил бы прокинувшего мяч себе на ход хавбека гостей. Слишком много «бы», но защитник этот - капитан, фол идеально шел на желтую, а это была вторая для провинившегося. Драма! Нет! Скорее слезливая мелодрама. Но…

Вмешался некто с микрофоном, со своей громогласной фразой, которая моментально изменила жанр этой футбольной встречи на драму.

Вначале я был удивлен, что диктор позволяет себе такие вещи, потом, сразу же после матчевых официальных комментариев, обрадовался, что услышал инженера связи, а после этого был крайне разочарован в уважаемом мною человеке. Все это может показаться смешным, но комментарии в обсуждениях говорят об обратном – высокопоставленный чиновник «обмазал грязью» всех кавказцев, сам того не подозревая. Фантастика! Но…

Это еще не все. Они принесли свои извинения, но не судье, ведь они не сомневаются в своей правоте, отстаивая законно полученную вторую желтую и абсолютно офсайдовый незасчитанный гол. С гордостью говорят, что это они кричали в микрофон, ведь они мужчины, не боятся брать на себя ответственность. Они кричат, что снимутся с чемпионата, а потом говорят, что мы их не правильно поняли. А комментатор, восхищавший меня на протяжении всего матча, спускает все на кого угодно, но не на «инженера связи, с гордостью взявший все на себя». Комедия! Но…

На этом история не заканчивается и приобретает новые обороты, словно в индийском кино intermission, когда заканчивается одна часть фильма и начинается другая. «Инженер связи» после матча заходит в судейскую комнату, а его «сопровождающие» снаружи не пускали туда инспектора матча. Первоисточник утверждает, что он ласково и уважительно расспросил судей о якобы случившихся ошибках во время матча. Ну да, звучит убедительно, особенно после яркого выступления в микрофон и прозвучавших после матча комментариев.

Абсурдно? Но только не для принимающей стороны!

Вердикт КДК «дисквалификация стадиона на один матч (всего лишь на 1 матч!!!)» для них показался чрезмерно не обоснованным…

Честно признаюсь, не хотел освещать данный матч и писать про все эти кошмарные события, но мой любимый Интернет ресурс спортс.ру превратился в личный твиттер сами знаете кого, а сами знаете кто собрался подавать заявление в Лозанну. Трагикомедия! Не иначе.

И пишу я эту статью с одной немаловажной целью. Читая комментарии к очередной записи в «личном твиттере господина Х» все время ловлю себя на мысли, что пострадавших от слов человека с микрофоном намного больше, чем просто болельщиков «Терека». Понятно, что пользователи сайта зачастую правы в своих высказываниях по данной теме, но все же хочется донести хоть чуточку уважения к другим, к не замешанным в этих событиях обычным гражданам нашей огромной страны. Как говорилось в старину, в семье не без … Так давайте же относиться друг к другу с уважением и терпимостью, ведь все равно мы все вместе одна большая семья, а в семье даже после конфликтов принято жить дружно.

 

Фотография отсюда: http://www.sports.ru/photogallery/112184749.html?photo_id=112184823#112185534