3 мин.

Проигрывая себе

Можно бесконечно говорить о том, что у Уфы поменялся тренер и команда находится на эмоциональном подъеме. Я на это скажу: "че-пу-ха". Тот футбол, который сегодня показывала Уфа, мало чем отличается от того футбола, который она показывала, скажем, с Рубином. При всем уважении к Уфе, я не знаю, кого Крылья собираются обыгрывать, если они проигрывают этой команде. 

Нет, я не к тому, что в уфимской команде играют безногие ребята, которые в подметки не годятся королям из Самары. Ни в коем случае, Уфа - очень симпатичная команда, со своим стилем и любопытными футболистами. Но манера игры этой команды больше похожа на хаотично-атакующую, при этом также хаотично-обороняющуюся. А Крылья, пусть не всегда, но довольно дисциплинированная команда, с четкой, выстроенной игрой, которая сегодня заслуживает термин "без комментариев" с рукой, приложенной ко лбу. 

"Это наказание за матч с Анжи, когда Крылья урвали 1:0, хотя весь матч отгребали по самое не могу!" - скажут многие. "Да сколько уж мы будем за эту победу отлавливать-то?"-, резонно отвечу вам я. Это не наказание, это простая футбольная логика, когда команда не может забить как минимум три (по такой игре стопроцентных) момента. Я бы даже где-то сказал, что это справедливо. Такая вот футбольная справедливость: не забиваешь - вынимай из сеточки мячик. 

Это тот матч, где мне не хочется кого-то совсем отмечать. Потому что сегодня все проиграли. Сегодня именно командно Крылья уступили сопернику. Но все-таки не упущу возможность сказать, что Конюхов - красавчик. Хоть и отбил перед собой в моменте с пропущенным мячом, он выручил команду от позора, как минимум. Если бы не Женя, сегодня бы никто из нас не думал, что Крылья СТОЛЬКО не забили, а Уфа свой единственный шанс реализовала. 

К слову, все не так. Вы повспоминайте, сколько у Уфы было неплохих моментов и моментиков. Да они настучали по самарским воротам этак раз 10, наверное. И это все в створ. Но, конечно, моменты Крыльев были ярче. Такие сочные выходы 1 на 1... И так успешно загублены. Тут мало, что можно добавить. Крылья проиграли сегодня сами себе.

Это поражение обиднее, чем от Терека. То ли в силу того, что оно подряд, то ли потому, что над Уфой ждалась победа. Впереди нас ждет кубковая игра с Динамо, а после матч с Краснодаром. Пришло время посмотреть, из чего же все-таки слеплены эти Крылья. И понять, на все ли команды они одинаково настраиваются. А нам нужно воспользоваться пятницей и попробовать забыть это обидное, вновь на последних минутах, при достаточном количестве моментов, поражение. Мы-то здесь не виноваты. Ведь Крылья сегодня проиграли сами себе.