2 мин.

Лучшие среди худших или что там у «Крыльев Советов»

Мнений по этому поводу много, а я один. Постараться отбросить все фанатские чувства и взгянуть объективно?! Отчего бы и нет-то, давайте попробуем.

Проблемы есть. А кто иделен? Зенит? Не смешите. Барселона? Нет, нет, все их великолепие давным давно обросло проблемами в обороне. Можно и дальше так перечислять, я лишь скажу, что не усилением единым, как многие спешат молвить, тут нужно обходиться.

Крыльям без характера в Премьер-Лиге делать нечего. Можно смело вызывать такси и ехать обратно в гости к Лучу и Балтике. Спасибо, что появился дух победителя, но справедливости ради, ребятишки в самарской команде куда мастеровитее тех, кто соревновался с ними в ФНЛушке и побеждать-то надо было давно. Я это к тому, что в ряде матчей, само собой весеннюю часть в расчет не берем, Крылья элементарно не могли соперника дожать, действовали без огня, прикурить сопернику было не от чего. И тут хоть Мессиналду на поле выпускай, он только газон на поле подстрижет. Какие-то матчи той, не тронутой весенней части, удалось выиграть, говоря на хорошую такую чистоту, чудом. Везеньем, тык-мык-пыком закатывая мяч, промахиваясь в пустые, вынося от своих ворот с ленточки и подобным. Не так? Я убежден, что так.

У меня, господа, боязнь. Боязнь за то, что Премьер-Лига быстренько так, туров за 5-7, опустит Крылья подумать о жизни в подвал таблицы. И дело тут не в том, что я не верю в тренера, команду, губернатора, честных политиков или во что бы то ни было еще. Дело тут, знаете ли, в простой банальной штуке, как память. Сохраняй-не сохраняй костяк команды, ребята которые в команде и те, что быть может придут, вряд ли вспомнят как это, играть со Спартаком (даже с самым худшим), вряд ли припомнят, как держать Халка, зато вспомнят, как это, видеть спину Мусы, убегающего один на один, или провожать взглядом удар Джуджака. 

Даже без Телеса. Даже без Ткачука или с ним. Крыльям вновь нужно менять психологию. С прележных, аккуратных фаворитов, холодно и рассчетливо побеждающих с комфортным приемуществом 1:0, до ребят, которым эти 1:0 нужно будет кровью, потом, скушанным (не скошенным, хотя и так можно) газоном, дракой с соперником, дракой с самим собой, а отнимать и отбирать. Крылья будут пытаться закрепиться в высшем эшелоне. Давайте.

И как бы это не звучало, но ведь по большей части (даже весной) играли самарцы плохо. Играли невариативно, играли не всегда быстро, в опорной зоне через матч бардак. И это было простительно. Ведь был результат. И я уверен, что мы (болельщики) простим все. Если будет результат. Но будет ли с такой игрой? Не знаю, не знаю и еще раз не знаю.

Нет, я не критикую. Я лишь рассуждаю. Мнений много, а я один. Один такой думаю, что думаю один такой.