2 мин.

Прогноз на матч Спартак - Оренбург

О кризисе в стане «красно-белых» сейчас не говорит только ленивый. Волна хайпа вокруг фигуры Олега Кононова также переходит все разумные и не очень границы. Как бы ни играл Спартак в Кубке России против КАМАЗа, этот матч столичный коллектив выиграл. Впереди домашняя игра против Оренбурга уже в РПЛ. Тут Спартаку снова есть что доказывать!

Когда команда проигрывает четыре матча кряду, то даже у самых психологически стойких игроков могут начаться проблемы с уверенностью в себе. Поэтому выиграть у КАМАЗа Спартаку нужно было любой ценой. Это не только возможность продолжить борьбу за трофей в сезон, в котором он может оказаться единственным. Это ещё и та самая точка, от которой команда должна будет оттолкнуться. Это черта, которая разграничивает чёрную и белую полосы. В общем, суть в том, что после поездки в Набережные Челны футболистам Спартака будет психологически легче.

Пусть всё это ни в коей степени не касается наставника столичного коллектива Олега Кононова. Он продолжает оставаться под прессом со всех сторон и направлений, мечтая как можно скорее выйти из этого состояния. Не представляю, как Кононов абстрагируется от всех сообщений вроде этого. Олега уже много раз увольняли в Спартаке болельщики, СМИ, руководство, похоже, даже он сам уходил в отставку. Но всё равно именно он, а не Гаттузо или Венгер сейчас находится на тренерском мостике «красно-белых». Победа над Оренбургом могла бы и Кононову дать хотя бы один глоточек свежего воздуха.

Подведу итог: Спартак сейчас сильнее Оренбурга по составу исполнителей. Обсуждать сей факт нет никакой нужды, ведь это объективная реальность. В турнирной таблице чемпионата Оренбург идёт 14-м, у команды действительно мало что получается в этом сезоне.

Спартак - Оренбург

Кроме того, «красно-белые» будут играть дома, всё же получая поддержку от адекватной части своего фанатского движения. Подопечные Олега Кононова дико мотивированы, чтобы выиграть матч, закрепив успех в Набережный Челнах. К тому же Спартак будет гнать вперёд ещё и турнирная мотивация. От еврокубков столичный гранд отстал уже конкретно. В общем, нет причин считать, что в эти выходные Спартак не выиграет у Оренбурга.

Говоря о ставке на матч, оптимальным пока считают вариант с П1. Да, вполне безопасной кажется и вот такая ставка. Однако, на мой взгляд, именно сейчас Спартак не готов громить сопернику из-за уровня организации игры. С этим есть объективные проблемы. Но всему своё время. Учитывая проблемы команды, букмекеры и на чистый успех дают приличные 1.84.