2 мин.

Чемпионат мира по футболу в России признали лучшим в истории

Это сказал Джанни Инфантино, как только турнир закончился. А пару дней назад в Руанде (страна в Восточной Африке) Совет ФИФА официально назвал наш Чемпик лучшим в истории. Еще бы! Ведь Россия стала единой планетой и очаровала всех, даже нас – недовольных местных.

Давайте вспомним. Вот читаю новости и щемит сердечко, накатывает добрая грусть и сожаление – это не повторится. Знаете, прям вчитываюсь в каждую букву новости и вижу, что за ней стоит. Флешбеки, лица и матчи. Стадионы, песни и танцы. Такая другая жизнь. После Чемпика прошло три месяца, а кажется, что пролетело три года. Вроде было и было, теперь вечно об этом говорить? Или катать бесконечные посты ностальгии, как было здорово и как футбол нас объединил.

Честно, да, хочется вспоминать. Хоть, мы и стали друг другу чужими, а фотки с Никольской в Инстаграме спустились вниз. Недавно все смеялись: «Ой, кто-нибудь помнит, как мы проводили вечера до ЧМ?» А теперь я и сама не верю, что мы так круто проживали этот Чемпик.

Слабые отголоски июня и июля пронзают сердце, когда иностранцы восклицают «Oh, Russia! How was the World Cup??» Ну, как сказать…эмэйзин…анриал… Какой там следующий вопрос?

Мои друзья вернулись к привычной жизни клерков, мы больше не говорим о Чемпике. А меня не отпускает: каждая эмоция и мысль, которые появились в момент времени, двигают вперед. Когда грустно – прихожу на спортс. ру и зачитываюсь новостями, а 15-го июля завела здесь блог и стараюсь регулярно публиковаться. Только не знаю, о чем говорить. Я считаю, если что-то делаешь – делай это хорошо. Мне советовали писать о направлениях, где я сильнее, но возникает проблема – сердце не отзывается.

Я вообще не футбольный эксперт и не всегда определяю офсайд, но продолжаю с обожанием смотреть матчи, билеты на Камп-Ноу и искать команду, с кем рвануть на Копа Америка. Это сложно: среди друзей нет даже тех, кто готов пойти на стадион, посмотреть, как играют наши парни. Те, за кого еще несколько месяцев назад мы так рьяно болели.

Я обожаю футбик, вспоминаю 9-й класс и Евро-2008, когда моя любовь только зарождалась. Еще недавно я читала ЖЖ Акинфеева и даже отдала ему лично в руки письмо. И, вот прошло 10 лет и столько изменилось: он покинул сборную, а я поставила цель ехать в Катар в роли спортивного журналиста. 

Как? Не знаю, да и не особо хочу. Я уверена в одном: когда искренне любишь то, что тебя двигает и зажигает сердце – ты способен на многое, даже на невозможное.