4 мин.

Кубок Англии, 1/8 финала. Краткий обзор

Пятница

"Куинз Парк Рейнджерс" 0:1 "Уотфорд"

Гол Этьена Капу под занавес первого тайма позволил "Уотфорду" пройти "КПР" на "Лофтус Роуд".Арбитр встречи - Майкл Оливер. Посещаемость - 17 тысяч человек.

Суббота

"Брайтон" 2:1 "Дерби"

"Чайки" вполне заслуженно справляются с командой Фрэнка Лэмпарда и проходят в четвертьфинал турнира. Интересно то, что за гостей забил Эшли Коул, и это его первый гол в Кубке Англии, несмотря на то, что бывший футболист "Челси" выигрывал трофей семь раз. Для команды Лэмпса вылет из КА значит прежде всего расчищенный календарь в Чемпионшипе, что очень важно в борьбе за повышение в классе, "Брайтон" же остается в турнире и претендует на призовые. Голами за победившую команду отличились Энтони Нокар и Юрген Локадиа. Матч судил Дэвид Кут, посещаемость - 24,5 тысяч человек.

"Уимблдон" 0:1 "Миллуолл"

Ранний гол Уолласа вывел "Миллуолл" в четвертьфинал. "Уимблдон", идущий на последнем месте в таблице Лиги Один, третьего по силе дивизиона в иерархии английского клубного футбола может быть вполне доволен своим кубковым результатом и теперь изо всех сил пытаться исправить ситуацию в чемпионате, "Львы" же усложняют себе борьбу за выживание в Чемпионшипе уплотняющимся календарем. Матч проходил на стадионе "Черри Ред Рекордс" перед глазами без малого пяти тысяч зрителей, главным арбитром был Джонатан Мосс.

"Ньюпорт Каунти" 1:4 "Манчестер Сити"

"Горожане" делают очередной шаг в турнире, пройдя ослабленным составом достаточно простого противника на стадионе "Родни Пэрад". Дубль Фила Фодена и голы Сане и Мареза сделали результат. Впереди у "Сити" Лига Чемпионов. "Ньюпорт Каунти" был последним клубом из Лиги Два (четвертого по силе дивизиона), которому удалось остаться в кубке, теперь они будут решать проблемы чемпионата - пытаться ворваться в зону плей-офф к концу сезона. Матч судил Андре Марринер, посещаемость - 9,5 тысяч человек.

Воскресенье

"Бристоль Сити" 0:1 "Вулверхэмптон"

"Волки" продолжают сражаться за кубок, обыграв "Бристоль Сити" в гостях. Единственный и победный гол забил Иван Кавалейро. Матч рассудил Мартин Аткинсон, присутствовало 24,5 тысячи зрителей.

"Донкастер" 0:2 "Кристал Пэлас"

Голы Джеффри Шлуппа и Макса Майера помогли "Кристал Пэлас" продолжить участие в Кубке Англии. "Донкастер" замыкает зону плей-офф Лиги Один, поэтому результаты в чемпионате им куда важнее, чем кубок. Тем не менее, они прошли до 1/8. Судьей на матче был Майк Дин, игра проходила на стадионе "Кипмоут", ее посетили 14 тысяч человек.

"Суонси Сити" 4:1 "Брентфорд"

"Лебеди" остаются последней командой, представляющей Уэльс в Кубке Англии. Уверенная победа над "Брентфордом" дает им возможность сыграть в четвертьфинале. На матче присутствовало 11 тысяч человек, судил Стюарт Аттуэлл. Отметим, что в Чемпионшипе "Суонси" опережает своего соперника по кубку лишь на 4 очка и не похоже, что какой-либо из этих клубов будет претендовать на выход в АПЛ в этом сезоне (13-е и 16-е место в Чемпионшипе), так что Кубок Англии становится хорошим турниром для денежного заработка и получения некоторого престижа. Ждем четветьфинал.

Понедельник

"Челси" 0:2 "Манчестер Юнайтед"

Центральный и заключительный матч этой стадии кубка прошел в понедельник на "Стэмфорд Бридж". Арбитр матча - Кевин Френд, посещаемость - 40,5 тысяч человек. "Красные Дьяволы" нанесли удар в первую очередь по репутации Сарри, которая и так сейчас не в лучшем состоянии. После голов Эрреры и Погба "Челси" имел огромное преимущество по владению мячом, но не смог воплотить его в цифры на табло. Недостаток изобретательности в атаках, и, что самое важное, отсутствие "плана Б" ставит Маурицио Сарри не в лучшее положение перед руководством и владельцем клуба. "Синие" в очередной раз показывают полную негибкость и проигрывают. "Юнайтед" идет дальше и остается во всех турнирах, кроме Кубка Лиги, что усложняет им битву за топ-4. Но придется ли им с кем-то биться, если "Челси" играет на таком уровне?

Результаты жеребьевки четвертьфинальной стадии турнира:

"Суонси Сити" - "Манчестер Сити"

"Уотфорд" - "Кристал Пэлас"

"Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед"

"Миллуолл" - "Брайтон"