Как Василий Березуцкий «Кубань» с «Реалом» перепутал, а перепутав обыграл

Предматчевый расклад явно не говорил о разгромной победе армейцев. Стоит отметить, что ожидания не совпали с реальностью. Настроение у команд было совсем разным: кубанцы в прошлом туре выиграли в Казани у "Рубина", а Беленов провёл едва ли не лучший матч в своей карьере. А ЦСКА после минимального выиграша в прошлом туре у "Урала", на "Арене Химки" также минимально уступил выход в финал кубка России другой краснодарской команде - клубу Сергея Галицкого. В этом самом кубковом матче получил травму Ахмед Муса. Кроме того, последний матч дисквалификации отбывал Алан Дзагоев. А когда объявили стартовые составы команд, выяснилось, что у Эльма снова проблемы со здоровьем и он не сыграет. Таким образом, в старте вышли Константин Базелюк и Стивен Цубер, а усиливать игру со скамейки уже было некому: Витиньо никак не вспомнит, как он играл в Бразилии, Дмитрий Ефремов вряд ли пока подходит для усиления игры. И всё, атакующих игроков в запасе больше и не оставалось!

Матч проходил на встречных курсах...начало игры осталось за армейцами, которые создали несколько опасных атак. Потом футболисты "Кубани" уже вспомнили, что они хозяева поля и побежали с мячом к воротам Акинфеева, где Игорю приходилось и спасать команду. Брат Вася после матча скажет, что ему почудился "Реал" в форме "Кубани". Но это было лишь видение, и краснодарский "Реал" так этим видением в памяти и остался. Команды обменивались опасными атаками, пока счет не был открыт: Цубер, сыграв в стенку с Базелюком, забил первый гол в матче, и свой первый личный в составе команды! Сразу в следующей атаке хояева поля попали в штангу ворот и тут же эти самые ворота остались в неприкосновенности благодаря Игорю Акинфееву. Вообщем, о закрытости игры и не приходилось думать. А под самый занавес тайма Игорь быстро ввёл мяч в игру, выбив мяч прямо на Думбия, на котором сфолил в штрафной Бугаев, за что был удалён с поля. Сейду уверенно реализовал пенальти, забив 15-й гол в чемпионате. Уверенно можно сказать, что этот момент и стал ключевым эпизодом матча. Численное меньшинство и меньшее исполнительское мастерство игроков "Кубани" давало немного поводов для отыгрыша.

Второй тайм начался с гола Константина Базелюка, который сам начал эту контратаку из центра поля. Видимо в отличии от Витиньо, Костя действительно рвется в старт. Гол  молодого армейца окончательно сломал "Кубань". В середине тайма забил и Тошич, разыграв стенку с Думбия. Последнее время серб, что называется "в огне". Потом краснодарцы всё же забили, но из явного офсайда. Даже с решением судьи отменить гол игроки не спорили.

0:4...Очередные три очка армейцами взяты, лидеры не отпущены далеко вперёд, а преследователи в лице столичных "Динамо" и "Спартака" свои матчи в этом туре проиграли. Теперь армейцам не стоит очень уж тревожно оглядываться назад, следя за тем играют догоняющие. Преимущество в шесть очков над преследователями, дает ЦСКА спокойно набрать воздуха для решающего рывка за лидерами!