1 мин.

Халиф на час

Сегодня ночью в Бостоне будет дан старт очередному сезону NBA. Бостон Селтикс будут принимать Майами Хит. Лучшей затравки для турнира и быть не может, не правда ли?

Но писать об этом матче никакого желания нет. А хочется сделать небольшой прогноз и попутно высказть нескоько сооборажений по поводу Майами Хит.

В формирование этой команды, в возможности её создания, отчетливо чувствуется опытная рука шоумена. Талантливого режиссера, который хорошо понимает, что и зачем делает. Переизбыток ультра эгоистов в Хит, как бы не старались тренер и руководство клуба, обязательно приведет к кипению. Это будет красочным и весьма прибыльным шоу.

Они не возьмут перстней в этом году. А если сохранят этот состав и далее – то не возьмут их и в следующем. Но я не думаю, что эта DreamTeam проживет больше одного года. То есть, ни о какой команде-династие и речи быть не может, на мой взгляд. Это халив на час.

Помните детскую считалку «мы делили апельсин, много нас, а он один»? Да помните конечно. Вот в Хит его так и не поделят. Каждый будет пытаться съесть его целиком. Ну а в итоге, апельсин выскользнет и его съедят другие. Другие давно знакомые лица.

Я ожидаю, что котел с Жарой будет вяло бурлить весь год и закипит пузырями в плэй-офф. И это будет главным блюдом лиги этого сезона.

Если быть еще более конкретным в прогнозах, то я думаю, что у Хит не будет особых проблем в регулярном чемпионате, но они с треском провалятся в Play-Off, в одном из первых раундов.

Ну а дальше они скорее всего разбегутся. Куда? Да кто же их знает! В случае с Леброном так и напрашивается история о «возвращение блудного сына».