Индепендьенте обладатель Copa Sudamericana 2010!

Фантастический по накалу вышел финал Copa Sudamericana этого года. Это был настоящий финал, со всеми вытекающими. И втекающими. В первом матче финала бразильский Гояс дома выиграл у Индепендьенте 2-0. Казалось бы, дело в шляпе. Но не тут-то было.

В первом же тайме второго матча Индепендьенте нивелировал отставание в 2 мяча. Фееричный вышел тайм, - волны атак в обе стороны, момент на моменте.. И как итог: 3-1 после 45 минут игры, что означает, что всё начинается сначала (в этом турнире нет такого понятия как «гол на выезде»).

Счет равный, 3-3. Трибуны сходят с ума.

Весь второй тайм команды сидели на сундуках с пожитками и в атаку шли с оглядкой. На последней минуте основного времени Гояс имел 100% шанс, но Рафаэл с 3 метров не смог переправить мяч в ворота. Накал нереальный. Нервы рвутся.

Гояс по итогам этого сезона покидает высший свет бразильского футбола, можете представить, что значит для них этот финал. Кто знает, когда еще будет шанс выиграть что-либо на таком уровне.. Рохо же ничего серьезного не выигрывал уже почти десять лет. Это срок для Рохо, одной из самых титулованных команд планеты.

В общем, перетекло все это дело в дополнительное время.

Сил у команд уже никаких, особенно у Индепендьенте, которые, по ощущениям, все свои оставили еще в первом тайме. Бразильцы же выглядят поживее и потихоньку прибирают нити игры в свои руки. Все 30 минут дополнительного времени Гояс возил полумертвых Рохос по полю рылом. И так, и эдак. Трибуны ревели и рвали волосы. Но все же выстояли. 3-3.

Где взять нервы на пенальти?

Сходил до холодильника, налил 200 грамм.

Пенальти. Первые две серии – всё точно.

На третьей у Гояс сдали нервы. 5-3. Всё!

Стадион в слезах. Безумие. Игроки повисли на воротах и машут кто чем может. Кто майками, кто трусами, кто чужими.. Кругом все рыдают, поют и беснуются. Половина ультры вывалила на поле. Тренер в слезах дает интервью журналисту, который тоже плачет. В общем, счастье.