5 мин.

С кем будет драться Тайрон Вудли?

После того как Тайрон Вудли с легкостью нокаутировал Робби Лоулера, последнему вряд ли стоит ожидать незамедлительного реванша. Да, безусловно, Лоулер заслуживает этот поединок, так как одерживал самых лучших представителей полусреднего дивизиона, однако, сказать, что он был доминирующим чемпионом у меня язык не поворачивается. В 7 крайних боях он трижды одерживал победы раздельным решением, причем бой с Карлосом Кондитом многие считают проигранным. Многие считали, что именно он получит бой против Робби на UFC 201, но решение матчмейкеров UFC подарило нам нового чемпиона - Тайрона Вудли. Ниже, я представлю читателю нескольких наиболее вероятных претендентов на место в бою с Вудли. Приятного чтения.

Woodle vs. Lawler - KO

 

1. Стивен Томпсон

Tompson

Стивен Томпсон стоит на первом месте в UFC Ranking полусреднего веса. По сути именно он должен получить тайтл-шот. В своем активе Стивен имеет победы над Патриком Котэ, Джейком Элленбергером, недавним чемпионом велтервейта Джонни Хендриксом и Рори МакДональдом. По окончанию UFC 201 стало известно, что Томпсон бросил вызов Тайрону Вудли, будучи уверенным в том, что тот примет его. Но как бы не так. Тайрон ответил главному претенденту, что не будет драться с ним, заметив, что тот постоянно бросал вызов Лоулеру. По всей видимости на UFC 205 мы увидим бой Лоулер - Томпсон за главное претенденство. Сам же Тайрон горит желанием выступить против Ника Диаза или же Жоржа Сен-Пьера.

2. Ник Диаз

Nick Diaz

Совсем скоро заканчивается двухлетняя дисквалификация Ника Диаза, полученная им после боя с Андерсоном Силвой. Не будь Диаз столь популярным бойцом среди поклонников смешанных единоборств, не было бы и речи о том, что он может получить бой против Вудли сразу после окончания дисквалификации. Однако, этого желает сам новоиспеченный владелец титула полусреднего веса. В интервью после UFC 201 он сказал, что собирается хорошенько заработать, поэтому хотел бы получить денежный бой с Диазом. Да, это несправедливо по отношению к Стивену Томпсону, но данный матч действительно имеет все шансы принести промоушену и самим бойцам огромные суммы. Этот матч хотят увидеть большинство зрителей UFC. Будем надеяться, что Дана Уайт вскоре постарается огранизовать это.

3. Жорж Сен-Пьер

GSP

Жорж Сен-Пьер является легендой смешанных единоборств. Канадец является лучшим бойцов в истории полусреднего веса UFC. В своем активе он имеет 9 титульных защит подряд, причем титул он так и не проиграл. В декабре 2013 Жорж объявил, что делает титул вакантным, а сам покидает ММА, заявляя, что возможно когда-нибудь вернется. Слухи все чаще и чаще говорят о том, что UFC контактирует с Сен-Пьером для возвращения в октагон. Кажется, что сейчас это идеальный момент. Если Жорж решит вернуться, то он незамедлительно получит тайтл-шот. Более того, этот матч также будет денежным, ведь на возвращение легенды захотят посмотреть миллионы людей как на арене, так и по телевизору.

4. Карлос Кондит

Condit vs. Maia

Карлос заслуживает титульного поединка. Нельзя этого отрицать. Он оказал великое сопротивление Робби Лоулеру и проиграл более, чем спорным раздельным решением судей. Многие ждали, что он сразу же получит реванш, но этого не случилось. На данный момент Кондит занимает #5 строчку в рейтинге, а его следующим противником станет Демиан Майа, занимающий #3 позицию. В случае победы над Майей, Кондиту все еще не гарантирован титульный бой, но приблизиться к нему ему точно удастся. Скорее всего, ему придется провести еще один или даже два боя, в случае победы на UFC 202.

5. Демиан Майа

Бразильцу уже 38 лет, а шанса подраться за титул у него все еще не было. Демиану не хватает побед на топовыми контендерами, чтобы действительно претендовать на титульный бой. На UFC 202 ему предстоит сразиться именно с топом. Пусть Майа и выше рейтингом, но фаворит в этом матче именно Карлос Кондит. Если Демиан не сможет одолеть «Прирожденного убийцу», то шансы на то, что он когда-нибудь получит тайтл-шот равны нулю.

Итоги:

Самыми вероятными противниками для нового чемпиона Тайрона Вудли являются Ник Диаз и Жорж Сен-Пьер. Самыми вероятными они являются потому, что матчмейкеры UFC приложат все усилия, чтобы один из этих боев состоялся. Матчи с такими участниками принесут огромные деньги промоушену и самим бойцам, а зрители будут счастливы.

«Чудо-парень» Стивен Томпсон, видимо, получит бой с Робби Лоулером за претенденство на титульник. Если же не удастся достичь договоренности с Диазом старшим или Сен Пьером, то он может получить бой с Вудли уже на UFC 202 или 203.

Кондиту и Майе придется набраться терпения, так как в случае возвращений Диаза или Сен Пьера им предстоится пройти через всех выше перечисленных людей, включая Лоулера, чтобы добраться до титула. Наиболее вероятный вариант - Карлос Кондит и Демиан Майа никогда не получат шанса подраться за титул.

На этом все, спасибо, что прочли данный материал. Делитесь своим мнением в комментариях и назовите того, кто на Ваш взгляд будет следующим соперником Тайрона Вудли. До новых встреч!

Tyron Woodley