Анисимов – лучший бомбардир НХЛ

Русские игроки продолжают рулить в «Чикаго».

Очередной матч «Блэкхокс» – против «Калгари» – не обошелся без очков Анисимова и Панарина.

В середине третьего периода Артем Анисимов удачно сыграл в большинстве на пятачке и забросил победную шайбу своей команды. Одним из ассистентов в этом эпизоде стал Панарин.

На 57-й минуте уже Артемий забил гол, красиво отправив шайбу в пустые ворота – 4:1.

Кроме того, игроки «Чикаго» успели провести еще одну результативную атаку – Анисимов активно прессинговал Денниса Уайдмана и заставил его потерять шайбу, затем ее подхватил Рихард Паник и отпасовал на Никласа Ялмарссона, который и установил итоговый счет матча – 5:1.

Русские форварды «Чикаго» набрали во встрече с «Калгари» по 2 (1+1) очка. Теперь у Панарина в этом сезоне 10 (4+6) баллов в 10 играх, а у Анисимова – 13 (7+6) – и после этой игры Артем возглавил таблицы бомбардиров и снайперов НХЛ (в гонке снайперов он делит первое место со Стэмкосом).