5 мин.

Портреты команд НХЛ

Пока НХЛ и НХЛПА часами развлекаются блэкджеком и шлюхами пытаются договориться о новом СВА и ничего нового там не происходит, самое время отвлечься от газетной хроники и повернуться лицом к высокому искусству. Портретную живопись сложно назвать другим словом - тем более, от уже зарекомендовавшего себя художника. Его зовут Earl Sleek и в данном блоге уже публиковались 2 истории с его иллюстрациями.

The Seal. Легенда о преображении.

California Hockey. Король и его свита

Известен помимо рисунков, а впрочем, и вместе с ними - также тем, что ведёт интересный блог о калифорнийском хоккее (а вы говорите, там это никому не нужно) в целом и всех 3-х его командах - Лос-Анджелесе, Сан-Хосе и Анахайме в частности. 

Однако, несмотря на то, что эти 3 персонажа являются главными героями, портретная галерея коснулась и других команд НХЛ. Вперёд!

 

 

Александр Овечкин символизирует "Столичных" в образе не совсем зубастого орла. Наверное, можно было изобразить двуглавого, но тогда бы это получился Питтсбург :)

 

 

А это Стивен Стэмкос - символ "Молний", Человек-Разряд. В последние сезоны он и правда разряжается по чужим воротам чаще всех. 

 

 

У Синих Мундиров была нужда во многом, но не в Человеке-Пушке - Рике Нэше! А теперь, и его нет... Впрочем, "самый лучший болельщик", Пушчонок, по-прежнему на месте, как и знаменитая пушка на самой арене :)

 

 

Хоккитаун-Мототаун, всеми любимый Детройт! Если команда когда-нибудь и сменит название, то на "Осьминогов". Для тех, кто не в курсе, напомню, с чего всё началось - в 1952 году, чтобы поддержать команду в Кубке Стэнли, (во времена Original Six серий было всего 2, стало быть одержать нужно было 8 побед), братья Питер и Джеральд Кузимано, владевшие рыбными магазинами, решили изобрести какой-нибудь оригинальный способ. 8 побед - оригинальная идея - рыбный магазин - осьминог - на лёд! Так и прижилась идея и даже получила официальное признание

 

 

"Растишка" во время локаута никак не помешает Габриэлю Ландескугу - самому молодому капитану в истории НХЛ! Станет бигфутом, прямо как талисман команды

 

 

Нью-Йорк Айлендерс держится под напором волн, как рыбацкая лодка старого Сантьяго или последний маяк человечества. Подвинуть команду удастся всего лишь до Бруклина. 

 

 

Эликсир оказал на Королей благотворное влияние - в этом году они выиграли Кубок Стэнли!

 

 

Лу Ламорелло, генеральный менеджер "Дьяволов" на протяжении уже четверти века, безусловно, является в клубе наиважнейшей фигурой. 

 

 

Лого Миннесоты может быть очень обманчивым - дикий зверь умеет искусно скрывать свою истинную сущность!

 

 

Купите собаку, хорошая собака, кусается!

 

 

Почти 20 лет без Кубка Стэнли - в клубе, который привык забывать, сколько же у него их всего! Неудивительно, что глаза по чайнику при виде дичи :) Кроме того, именно так называется сообщество болельщиков Монреаля в интернете. 

 

 

Крушение танкера и разлив нефти изображают всю ту глубину проблем, через которые прошёл легендарный клуб. Спасшаяся же шлюпка, в которой видны 4 человека (Холл, РНХ, Эберле и Якупов?) - надежда на светлое будущее. 

 

 

Рейнджерс? Хмм.. "синерубашечники", деньги, Статуя Свободы - кажется, всё?)

 

 

Не стоит купаться в зоне действия Челюстей голодной акулы!

 

 

Нет, друзья, это вовсе не про Югру :) Это Виннипег - просто он считается самой "холодной дырой" НХЛ, а мамонт традиционно сиволизирует вечную мерзлоту, благодаря которой, кстати, удаётся найти его прекрасно сохранившиеся останки. Впрочем, если присмотреться, мы обнаружим, что это вовсе не мамонт, а замёрзший атлантский "дятел" пересмешник.

На этом на сегодня всё! Следите за обновлениями, в ближайшее время планируется ещё один "форменный" пост.