10 мин.

Жизнь и судьба

В данный момент сложилась очень непростая ситуация. Считаю, что сейчас, как никогда, следует поддержать клуб, несмотря на все возможные неудачи в играх с принципиальным соперником. Многие из нас недовольны тактикой, игроками, действиями игроков, решениями тренера и считаем, что нужно что-то менять, потому что череда поражений от "Барсы" становится событием закономерным, в первую очередь, следствием психологической неустойчивости игроков. "Реал" стал сильнее и благодаря этому количество встреч с синегранатовыми за последнее время бьет все рекорды. Однако, "Реал", возможно, не был готов к такому количеству противостояний еще в прошлом сезоне. Не настроился да и не мог играть на равных. А когда почувствовал равенство, стал играть роль "фактор статистики встреч" и, в целом, команда представляла из себя "голый нерв" во всех последних класико. Желание поскорее сбросить с себя бремя "второй после "Барселоны", кажется, не пошло команде на пользу.

А тут еще и Marca подлила масла в огонь. Честно говоря, здесь ничего удивительного. Эта газета, хоть и столичная, но преследует свои интересы и, как это уже часто бывало, публикует "горячие" материалы, которые веселят весь мир (навскидку, "Рубин" предложил 60 млн. за Кака; личные условия контракта с Неймаром уже согласованы, бразилец присоединится к команде в скором времени, ага). Однако, на этот раз, было совершено в каком-то смысле моральное преступление. Глупо расуждать о морали, когда речь идет о коммерческом издании, которое нацелено на получение прибыли и тиражирует миллионы копий. Но нынче Marca переступила всякие границы, слепив из непроверенных, туманных сведений историю о конфликте в команде. И это в момент, когда команда так нуждается в поддержке. Никто из игроков не подтвердил информацию, представленную в газете, возмутившись самим фактом того, что их просят давать опровержения о том, что даже фактически не подтверждено. Видимо, газета просто решила подбросить угля в печку, развив все свои любимые темы: от португальцев в команде одна беда, в раздевалке существуют кланы, испанцы против решений Моуринью и т.д. Кстати, эта же газета уже однажды "поссорила" капитана и главную звезду "Реала" - Икера Касильяса и Криштиану Роналду. Все оказалось ложью. Советую мадридистам воздержаться от чтения испанских газет в ближайшие дни, если не хотите получить лишних расстройств.

Кстати, сейчас очень актуален давнишний баннер Ultras Sur: "Marca, оставьте раздевалку в покое. Довольно манипуляций!"

Из твиттера Серхио: "В заключение. Тренер и я боремся за одно и то же, как и вся команда, все сражаемся до конца".

На официальном сайте было выложено видео, в котором выступили Икер касильяс и Серхио Рамос для того, что бы успокоить встревоженных не на шутку болельщиков. Игроки заверили, что команда сплочена, как никогда, преследуя общие цели. А также пообещала дать бой на Камп Ноу и попытаться совершить ремонтаду. 

Sergio Ramos: "Болельщики должны знать, что мы собираемся умереть на поле и попытаться совершить ремонтаду".

Iker Casillas: "Мы собираемся бороться до смерти ради того, чтобы наши болельщики гордились своим "Реал Мадридом".

Давайте и мы также сплотимся, чтобы поддержать бланкос в независимости от результата в Каталонии. Мы ведь не хотим, чтобы команда, на которую оказывает давление пресса, лишилась еще и поддержки верных болельщиков? Сейчас важно идти вперед и бороться за лучшую долю в чемпионате и ЛЧ. Несмотря ни на что, нам следует верить в команду и в ее желание показать лучший футбол в этом сезоне, чтобы завоевать титулы. Пока у нас есть шанс, "Реал" будет бороться. Нельзя допустить того, чтобы игроки в решающей стадии сезона потеряли психологическую уверенность и растеряли преимущество в Лиге (на радость потирающим руки поклоннникам БЧК , так и ждущих осечки Мадрида, которую они готовы будут объяснить, как следствие очередного поражения от "Барсы", которая, в свою очередь, воспрянет духом и догонит Мадрид в таблице). Пришло время расставить приоритеты. Да. Кубок Короля - важный турнир, который не покорялся команде 17 лет. И вот мы, наконец, выиграли этот трофей в прошлом сезоне. Было бы здорово, совершить подвиг и защитить титул. Но не любой ценой. Нам предстоит ответить на слишком много вызовов в этом году. Мы имеем команду, которая, действительно, способна бороться за первые места и выигрывать что-то значимое. Поэтому даже поражение, как и героическая победа, ничего не дадут в плане достижения основных целей. Главное в сегодняшней игре - это показать достойный футбол. А дальше нужно будет уже думать о следующем сопернике в Примере. Осечек допускать нельзя. Осечка может стоить нам жизни.

На заметку: сайт Estamos Contigo Mou, созданный в поддержку сеньора Моуринью, на нем можно оставить свое сообщение для главного тренера "Реала".

Плакат болельщиков: "Мадридизм в том, чтобы не подставлять вторую щеку. Спасибо, Моу".

Настроение на вчерашней тренировке было хорошим.

Все-таки, как хорошо ладят между собой этот португалец с этим бразильцем, а :) В последнем матче меня порадовал эпизод, в котором Кака начал праздновать гол Криштиану еще до того, как тот ударил по мячу.

  

А вот еще эпизод ( перерыв в класико на Бернабеу):

Было бы неплохо увидеть и того, и другого на поле сегодня ночью. Кака показал качественный футбол в последней игре и заслуживает выйти в старте в этом класико. Чего стоит только этот красивый разворот:

Из последней игры еще порадовало и отношение вот этого молодого человека, лишним на поле в любой ситуации и при любом счете этот парень не будет.

  

 Футболисты, включенные в заявку у "Реала" и "Барсы":

CONVOCATORIA DEL REAL MADRID Porteros: Casillas, Adán y Jesús. Defensas: Ramos, Marcelo, Varane, Albiol, Pepe, Coentrão, Arbeloa y Carvalho. Centrocampistas: Lass, Xabi Alonso, Özil, Callejón, Sahin, Granero, Kaká y Altintop. Delanteros: Cristiano Ronaldo, Higuaín y Benzema.

CONVOCATORIA DEL F. C. BARCELONA Porteros: Valdés y Pinto. Defensas: Alves, Piqué, Puyol, Abidal y Adriano. Centrocampistas: Busquets, Iniesta, Xavi, Thiago, Mascherano, Sergi Roberto, Fábregas, Dos Santos y Cuenca. Delanteros: Messi, Pedro y Alexis.

Команда уже там. 

Para Siempre Blanco!

Hala Madrid!