3 мин.

Реал готовится к матчу за трофей Сантьяго Бернабеу

"Реал Мадрид" продолжил тренироваться на базе в Вальдебебас, готовясь к участию в ежегодном турнире за кубок Сантьяго Бернабеу, который будет разыгран в эту среду в матче с турецким клубом Галатасарай. Жозе Моуринью задействовал в тренировках всё тех же 23 игроков, из них 18 из основного состава и пятеро из кантеры. Сами Хедира, заболевший гриппом, был вынужден начать лечение под соответствующим присмотром медиков, тогда как Гранеро, Шахин и Алтынтоп продолжили работать над процессом восстановления.

Тренировочная сессия началась с разделением команды на две группы. В одной группе работали 20 полевых игроков, к которой на второй день присоединились игроки Кастильи Манди, Мерчан и Мендес, а также левый полузащитник Real Madrid С Ноблехас. Им противостояли вратари Касильяс, Адан и кантерано Томас Мехийас. Эти трое отрабатывали специальные упражнения под руководством тренера вратарей Сильвино Лоуро.

Первый блок под руководством Руя Фария начал тренировку с растяжки и разогрева, затем последовали различные упражнения на скорость и физические упражнения. Позже две группы объединились и тренировка продолжилась под общим руководством Жозе Моуринью. Игроки отрабатывали удары по воротам, экспериментируя со скоростью и передвижением.

realmadrid.com

Кратко об истории турнира:

Турнир за трофей Сантьяго Бернабеу каждый год проводится в столице Испании на домашнем стадионе "Реал Мадрида". Турнир был основан в 1979 году в честь многолетнего президента мадридского клуба Сантьяго Бернабеу. Традиционно проводится перед началом сезона (в августе или в сентябре).

Обычно в соревновании принимают участие четыре клуба; команды играют в полуфинальных матчах, в финале и в матче за третье место.

Статистика последних лет:

2005 Реал Мадрид - Сборная МЛС (США) 5:0 (Бэкхем, Роналдо (2), Гути, Рауль)

2006 Реал Мадрид - Андерлехт (Бельгия) 2:1 (Рууд ван Нистелрой (2) - Сиани)

2007 Реал Мадрид - Партизан (Сербия) 2:0 (Баптиста, Дренте)

2008 Реал Мадрид - Спортинг (Португалия) 5:3 (Игуаин (2), Роббен, Рауль, ван дер Ваарт - Измайлов, Джало, Велосо)

2009 Реал Мадрид - Русенборг (Норвегия) 4:0 (Бензема (2), Диарра, Рауль)

2010 Реал Мадрид - Пеньяроль (Уругвай) 2:0 ( Ди Мария, ван дер Ваарт)

Матч пройдет 24 августа, начало в 00:30 (22:30 по местному времени).

P.s. А 25 августа в Монако пройдет жеребьевка, по результатам которой определятся соперники Реала по Лиге Чемпионов.