3 мин.

Трансферная политика (часть 2)

  Всем доброго вечера. Стало известно о подписание одного нового игрока. Недавно парочка ушла. Думаю можно сделать обзор по тому, что имеем на данный момент. Потому что последний раз такой обзор был на закате весны.

Трансферная Политика (часть 1)

  Для начала о тех, кто ушёл. Емелеев ушёл в Северсталь – потеря. Беляев в Амур – не беда. Гру пропал в систему Сан Хосе. Обидная потеря Селуянова в Нефтехимик и Симакова в Автомобилист. Теперь же о заменах.

(нажав на фамилии игрока, попадёте на его страничку КХЛ.ру)

Защитник. Денис Осипов (из Автомобилиста). Прошлый сезон, можно сказать, был дебютным у молодого (я считаю 25 лет не старый)  защитника. Вообщем дебютировал он его в сезоне 08/09 одним матчем за ХК МВД. Но это не в счёт. В прошедшем сезоне Денис провёл  52 матча за Екатеринбургский клуб, набрав 11 (7+4) очков. Что вообщем-то не плохо для Ект. А на отрицательную полезность (-14) я закрою глаза. Наверное, трудно сохранить её в плюсе в Автомобилисте, да это худший показатель среди защитников Авто. За то он забил 7 шайб, а ближайший преследователь среди защитников Авто - 3. При равном количестве сыгранных матчей. Думаю легко ясно, что Денис играл в первом, втором звене. Особенно если учитывать что, все 7 шайб заброшены в большинстве.

Нападающий. Евгений Лапенков (из Ак Барса). Первые два сезона в КХЛ Евгений набирал больше 30 очков. Такого за 2 года в Югре ещё никто не достигал. Но и сам Евгений последние 2 года результативностью не балует. Как и усидчивость игрока на месте. Последние 3 года Лапенков не одного сезона не отыграл в одном клубе от начала до конца.  Вообщем-то чувства смешанные. Вроде бы и игрок хороший. Но он всё ещё в поиске своего клуба. И совсем не факт что Ханты-Мансийск будет тем самым местом где всё наладится. Хотя в любом смене всегда можно обменять его в Нефтехимик. Такое чувство, что им нравится, когда Лапенков проводит там хотя бы часть сезона. Да и узел обменов у нас с ними отлажен.

Нападающий. Алексей Медведев (из Кузни). Прошедший сезон был лучшим для 30 летнего форварда. Если судить по статистике конечно. 8+15 (23) очка. Все 54 матча и всего 12 минут штрафа. А так же нейтральный показатель полезности. Ребята уже сказали, что хорош как в контратаках, так и в защите. Надеюсь, не обманывают. Вообще говорят, что для Югры хорошее приобретение. Да голами не балует. За то за 194 матча в КХЛ не ушёл в минус показателем полезности. Там просто ноль. Ждём в Югре, больше добавить нечего.

  И так теперь попробую составить свой фэнтази состав Югры на сезон 2012/2013. С тем, что имеем, конечно.

 

 Ну, вот примерно как то так. Но это пока что. Думаю трансферы ещё будут. Хотя хотелось бы иметь в 4 звене побольше молодых игроков. Ждем дальнейших новостей из стана Мамонтов и 8 сентября. Наш первый матч на льду чемпионом КХЛ. Всем хорошего вечера.