4 мин.

31-й тур Серии А. Оценки за матчи

Давно хотел заняться этой темой, но вот решился только сейчас.

Оценки игроков Серии А за матчи 31-го тура 

по оценкам ведущих итальянский спортивных изданий: Ла Гадзетта делло Спорт (Милан), Коррьере делло Спорт (Рим) и Туттоспорт (Турин)

МИЛАН - ИНТЕР 3:0

Несмотря на не самую выдающуюся оценку Пато «Ла Гадзетта делло Спорт» все равно признала его игроком матча со следующей формулировкой:

ПАТО 7,5. В первом своем дерби в образе президентского зятя и на глазах у непременной болельщицы врывался в сердце штрафной площади и добивался успеха, и забивал. Не хватало Ибрагимовича? Ах да. Ну, что теперь думать о тех, кого не было…

У "Интера" лучшим обозреватель Никола Чечере признал Жулио Сезара: 

ЖУЛИО СЕЗАР 7. То, что голкипер, который получил три мяча, был признан игроком матча, лучше всяких слов говорит о том, что это за дерби было для нерадзурри. Без постоянного противостояния Жулио проникающим атакам Робиньо мы бы здесь обсуждали теннисную партию.  

 

НАПОЛИ - ЛАЦИО 4:3

Двух мнений быть не может.

Так же считает и Лука Каламаи:

"Наполи". КАВАНИ 9. Четыре удара, три гола. Киллер. Прав был Трапаттони, когда назначил его наследником Руни.

"Лацио" МАУРИ 6,5. Проскользнул между соперников и забил гол ударом а-ля Месси. Потом (проклятая правая!) ошибся во втором голевом моменте. Но в общем, позитивно. 

 

ЛЕЧЧЕ - УДИНЕЗЕ 2:0

Фабио Бьянки дал лучшим игрокам матча такие характеристики:

"Лечче" БЕРТОЛАЧЧИ - 7,5. Палач. Помогал в опеке, а своими двумя подключениями просто уложил джаз-банду Гуидолина. С ним "Лечче" играл как бы в большинстве.

Забавно, но в начале сезона игрока молодежной сборной Италии Ундер-20 всерьез никто не воспринимал. В Альбоме Панини его нет в основном составе.

"Удинезе" САНЧЕС - 6. Ниже стандарта. Но, по крайней мере, пытался хоть что-то изобрести.

Санчес остается лучшим игроком по средней оценке за чемпионат - 6,73  

 РОМА - ЮВЕНТУС 0:2

 

Массимо Чеккини выбрал лучших:

"Рома". ТОТТИ 6,5. Его дуэль со Сторари, перемежаясь жестами и словами, продолжается больше года. И продолжалась с тем же результатом весь первый тайм.

"Ювентус" ГРОССО 7,5. Обезвредил на краю Менеса и подарил две роскошных передачи товарищам. Выступление, достойное чемпионата мира. Получил предупреждение и теперь получит дисквалификацию.

График Милаша Красича в чемпионате 2010/11 по оценкам GdS.

 Потом, на неделе, будут средние оценки за чемпионат.