4 мин.

Утренний обзор итальянской спортивной прессы 15 сентября 2010 г.

Сегодня в баре Джузеппе говорят в основном о еврокубках. О вчерашнем "Интере" и сегодняшних "Роме" и "Милане". О радости "Валенсии"-команды и традегии Валенсии-игрока.

La Gazzetta dello Sport поигрывает словом «пункт». Хотите читайте: «Интер: точка и всё сначала», а хотите: «Очко и всё сначала».

Знакомую команду газета вчера не обнаружила. Так и пишет: «Интер», где ты? Снейдер открывает счёт, но «Твенте» реагирует жестко (у нас бы сказали «неадекватно»). Чемпионам приходится непросто, им с трудом удается сравнять счёт. Шедевр Это`о спасает их."

Оценки за матч: Жулио Сезар 6, Самуэль 5,5 , Майкон 5 , Лусио 5,5 , Дзанетти 6 , Марига 6, Снейдер 6,5 , Камбьяссо 6 , Пандев 5, Милито 5,5, Это′О 7, Мунтари б/о, Коутиньо 6,5 . Лучший у "Твенте" - Руиз 7.

Бенитес делает вид, что спокоен: «Достойный ответ сильному сопернику.» И у хорошего мастера всегда в кармане рулетка: «У них четыре игрока выше 185 см, в первом тайме в центре поля нам пришлось нелегко. У Пандева травма, сегодня вердикт.»

На следующей странице викторина: «Угадайте, кто забил?». И потный счастливый Это`о бежит к нам обниматься, чтобы мы не подумали, что забил Милито.

Ещё сегодня кроме чисто спортивных репортажей в Гадзетте рецензия на спектакль. Спектакль был дан вчера в Барселоне.

А у кого-то сегодня всё впереди. Эти кто-то, в первую очередь, «Милан» и «Рома».

Аллегри: «Второе место нас не устроит.» Что, неужели, третье? Утверждает с честными глазами после Чезены: «Уроки я выучил. Милан рассчитывает занять 1-е место в группе.»

Ибрагимович ещё не растерял кредита доверия. О нём очередная статья, еврорентген обнаруживает в его прошлом дубль в дебютном матче за Аякс. Потом как-то рассосалось.

Тренер «Осера» Фернандес объявляет себя учеником Сакки. После стажировки в Миланнелло он поменял футбольную веру и совершал паломничества на Сан-Сиро три уик-энда из четырех в месяц.

Другой итальянской команде газета даёт пионерский совет: «Рома», слушай Раньери: Больше дела, меньше слов!»

А в списке покупателей клуба дошла очередь до «русского магната» Леонида Федуна.

Гадзетте так понравилась эта идея, что она изображает Тотти, выкидывающего коленца под плясовой наигрыш.

Руммениге серьёзен, он очень уважительно отзывается о капитане джаллоросси. Свою команду уставшей он не считает, так, есть небольшой выхлоп после мирового первенства.

Далее короткой строкой:

«Ювентус». Маркизио: я хочу одного – остаться здесь.

«Самп». Ди Карло: Продвигаем Марилунго.

«Наполи». Каннаваро и Де Лаурентис - шаги к миру.

Валентино Росси: Придется делать операцию на плече. Болит…

Corriere dello Sport категоричен: ЭТО ИНТЕР ЭТО`О.

И после экскурсии в Европу возвращаемся в Италию с её суровым климатом. Шквал, она же пурга, над арбитрами. «Интер» крайне недоволен, тем что Бурдиссо дисквалифицирован всего на 2 матча. Казалось, причём здесь «Интер». Да потому третий матч: Рома – Интер.

Никки про Берлускони: «Неудачная шутка». И голос погорельца Михайловича: «Да мы вообще самые пострадавшие.»

«Рома» и «Милан» ищут утешение в этой жизни в евроматчах. Было бы оно, утешение.

Tuttosport пределов мегаполиса не покидал.

КАССАНО – ВОТ ЭТО СДЕЛКА!

Антонио – человек-команда для «Ювентуса» и лицо рекламной кампании для ФИАТа.

Дель Нери, говорят, разбушевался. Целый час распекал защитников.

Хотя совсем уж не замечать «Интер» было бы невежливо. «Туттоспорт» видел, как тот уносил ноги.

La Repubblica заметила только ПОЛОВИНУ ИНТЕРА. "С «Твенте» - ничья и страх. А позаботился о всех, как всегда Это`о." Милито получил 5,5, как впрочем и Майкон.

Со страницы газеты Аллегри просит "другой "Милан". Что, неужели этим наигрался? "Сейчас важно выиграть". Не поспоришь. А вот на схеме построение синеньких напоминает мне кнопку. Большую канцелярскую кнопку. И очень важно наступить на неё правильным местом.

У "Ромы" перед матчем с «Баварией» нервы натянуты как струны. У пианино тоже ведь есть струны? Потому что Раньери сказал: «Вы стреляли в пианиста» и попросил всех успокоиться.

Il Corriere della Sera находится на живой связи между Италией и Испанией. Вчерашний «Интер» газета называет недоделанным. И уточняет: "Рост наблюдается, но ног ещё нет." Моуриньо, хоть и должен с «Реалом» играть против «Аякса», свою бывшую команду держит на контроле: «Умный ничего менять не будет. Это же логично использовать хорошую работу, проделанную предшественником. Я с такой командой ещё много трофеев бы выиграл.»

Аллегри подбадривает своих: Осталось немного. Как он утверждает, до чего-то хорошего.

Что ж, подождём до вечера. Хорошего и вам.