4 мин.

Re: Сливочные проблемы

Отсутствие плеймейкера.

 Полгода назад была проблема отсутствия опорников. Сейчас же эту беду перебороли, поставив играть Кросса чуть назад, и заставляя центральных защитников находится выше. Но потом случилась травма Модрича, и, как оказалась, эта травма для команды, наверное, даже страшнее травмы Роналду.Модрич обладает хорошим видением поля. Обычно он был забойщиком фирменных контратак мадридцев, он мог повернуть вектор атаки куда угодно, одним точным пасом. Когда хорват травмировался, его постарались заменить Иско. Но испанец далеко не плеймейкер. Убегая в контратаку, он может обыграть пару человек, но он забывает отдать пас. И движение этой атаки сразу теряется. Поэтому летом Реалу срочно надо покупать плеймейкера, который был бы достойной заменой Модрича и чтоб в следующем сезоне травма хорвата не являлась главной причиной кризиса. 

 

Травма Рамоса.

 Ещё одна беда пришла оттуда, откуда её не ждали. Варан всегда считался надёжным сменщиком Рамоса. Но только зря мы всегда пели дифирамбы французу. Выйдя на поле он не показал по большому счёты ничего. Одарённый физическими данными, имея рост 191 см, он просто избегает единоборств. Будучи на две головы выше всех, он боится своих соперников. И из-за этой боязни образуется дыра в центре обороны, которую пытается закрыть Пепе. Но он не всегда успевает закрывать сразу двоих. От этого и такие огрехи в обороне. Это связанно с тем, что Анчелотти долго работал над защитой. Он окончательно определил четвёрку защитников, он нашел ту золотую середину. Но выходит такой Варан, который по сути ломает всю эту конструкцию. Реалу не хватает вариативности в защите, ну и смелости. 

 

Проблема центр форварда.

 Прошло полгода. Бензема конечно прогрессирует, но на позицию центрального нападающего он также не тянет. Сейчас он больше похож на оттянутого форварда, но «наконечника» в мадридском клубе так и нет. Завершать атаки зачастую некому. А техники Бензема часто не хватает даже, чтобы обработать мяч. Реалу надо воспитывать талантливых страйкеров и рааставаться с Бенземой, пока он стоит довольно больших денег. 

 

Потеря тонуса.

 Большинство матчей в Ла лиге у Реала проходят почти как товарняки. Поэтому переход к матчам с сильными командами может быть болезненным. Это показал матч с Атлетико. Тогда-то и начался этот кризис. Три подряд победы Реала со счетом 2:0 создали иллюзию, что кризис закончился, но игра была очень слабая. А матч с соперником по-сильнее, коем является Атлетик, показал, что форма мадридцев не идеальна. Эта потеря тонуса может сыграть с ними плохую шутку в следующих раундах Лиги чемпионов. Настраиваться мадридцам на соперников нужно серьёзнее, а иначе можно получить ещё одну оплеуху, какую они получили на «Висенте Кальдерон». Это урок всем нам, что победы над слабыми соперниками-не признак оптимальной формы. 

Культ Роналду. 

Форма трёхкратного сейчас тоже не идеальна. А идеальна она тогда, когда форма идеальная у команды. Всем нам пора признать, что Роналду не тот футболист, от которого зависит игра. Он более зависим от команды, чем Месси. Нам не надо его воспринимать как Бога, и то что в важных матчах он не забивает, удивляться тоже не надо. Топ-клубы уже давно знают, как его закрыть. Это прекрасный футболист, но от него не так много зависит на поле. Тот же Кросс выполняет более важную задачу, постоянно меняя вектор атаки. Ну и не критикуйте португальца, его игра на половине во власти случая. 

 

 

P.s Сейчас Реалу нужно успокоится и спуститься с небес на землю. Командная химия так же играет важную роль. Конфликтов в столичном клубе стало очень много и многие видны даже на поле, как например конфликт с Бэйлом. Игра придёт в порядок, когда пройдут все передряги.