"Тоттенхэм": Майлс, Бэртрам ( Эконг, 79), Стюарт, Луонго (К), Велькович, Николсон, Гомельт (Бенталеб, 64), Притчард, Кулибали, Маннс, Култхёрст

Остались в запасе: Грэнжер, Себальос, МакИвой, Энгол.

"Ливерпуль": Белфорд, МакЛауфлин, Фланаган, Сама, Уисдом, Коуди (К), Сильва, Роддан, Н′гу (Морган, 76), Сусо (Адорджан, 76), Стерлинг

Остались в запасе: Уорд, МакГиверон, Пелози.

Первый розыгрыш аналога Лиги Чемпионов для молодёжных команд Старого света понемногу подходит к концу. Первую полуфинальную пару составляют "Интер" и "Марсель", во вторую попал "Тоттенхэм" и победитель пары "Барселона" - "Аякс".

В отличии от своего взрослого турнира Лиги Чемпионов, да и многих других взрослых турниров, здесь всё решалось в одном матче, который проходил на "Уайт Харт Лэйн". Практически для всех игроков это был первый официальный матч на этом стадионе. 31 числа здесь играла взрослая команда, а спустя сутки - молодёжь. Стоит отметить, что газон был в идеальном состоянии. Это к слову о том, что во многих других странах, в том числе и России, не дают не то что играть в течение одной недели два раза, даже тренировки переносят на запасные поля. А тут в течение суток две официальные игры.

Перейдём к антуражу вокруг матча. На трибунах, которые были почти пусты, тем не менее оказалось около тысячи любителей футбола и не только. Джо Джордан, Харри Реднапп и его сын Джейми Реднапп с интересом смотрели игру и присматривали юных талантов. Наверно, никого не удивлю, но многие из вышедшего состава Академии уже тренировался в основной команде.

Первый тайм начался довольно резво. Уже на первых минутах после подачи Притчарда с углового Николсон имел шанс забить, но пробил неудачно точно во вратаря, после чего высокорослый форвард "Ливерпуля" Н′Гу, аналог Жигича или Крауча, имел два момента для взятия ворот. Сначала он не смог найти мяч в штрафной у себя в ногах, а потом слишком замедлил и не смог реализовать выход один на один.

Первый тайм прошёл с преимуществом "красных". Особенно выделялся Рахим Стерлинг на левом краю атаки, который раз за разом прорывался по флангу. Также неплох был справа Тони Сильва, он в конце первого тайма имел шанс забить, но Майлс спас команду, отбив удар в упор.

После перерыва игра пошла более острожная, преимущественно в центре поля. "Шпоры" завладели мячом, уверенно дирижировал атаками Алекс Притчард. Стоит отметить также Джейка Николсона, который, уверен, в скором времени будет в главной команды. Именно этот молодой парень в начале второго тайма спас команду от неминуемого гола, когда проход Стерлинга завершился кроссом под удар в центр штрафной, но Джейк в подкате буквально снял мяч с ноги одного соперника, снаряд остался у гостей, последовал удар с нескольких метров, но Стюарт словно в хоккее лёг под мяч.

"Ливерпуль" продолжал атаковать, но никак не мог пробиться сквозь оборону "Шпор". Велькович и Стюарт после первого тайма наглухо закрыли Н′Гу, а Майлс в своих воротах показывал игру, достойную места как минимум в запасе основной команды.

А на 71-ой минуте хозяева и вовсе вышли вперёд. В одной из своих редких атак вышедший на замену Набил Бенталеб получил мяч на входе в штрафную, перешедший буквально на днях из "Лилля", и пробил сильно точно во вратаря, тот не справился, отбив перед собой на набежавшего Шакила Култхёрста, который и открыл счёт в матче.

После этого "Ливерпуль" взялся за дело серьёзно, но против всей команды-соперника встал Джонатан Майлс! Именно он за последние минуты раза 4-5 "потащил" "мёртвые" мячи. А уже в компенсированное время вышедший на замену Морган мог сравнивать счёт, но с острого угла пробил в сантиметрах от штанги.

Не совсем логичная, но тем не менее победа "Тоттенхэма". 8 февраля станет известен соперник по полуфиналу. На "Мини Эштади" (почему не на "Камп Ноу"?) сойдутся молодые "барселонцы" и игроки амстердамского "Аякса". Почему бы не замахнуться и на главный трофей? COYS!