4 мин.

Муслин: Хочу, чтобы сборная на Маракане имела ту же поддержку, что и Звезда

Славолюб Муслин собрал на базе в Нова Пазова сборную Сербии для сбора, перед началом отборочных матчей для участия в Чемпионате Мира в России в 2018 году.

Наставник надеется, что атмосфера в первом домашнем матче против сборной Ирландии на стадионе Црвены Звезды придаст сборной дополнительную мотивацию начать новый отборочный цикл с победы.

Мы хорошо проанализировали игру Ирландии и готовы к ним.

Сборная Ирландии

- Сборная Ирландии, это скорее вопрос для моих игроков. Они играют товарищеский матч 31 августа и мы еще раз оценим все их игровые стороны. Но команда нам не незнакома. - С.Муслин

Хочу, чтобы сборная имела поддержку, которую имеет Звезда.

Поддержка Звезды

- Без зрителей мы не сможем ничего сделать. Когда видим какую поддержку имеет на своих матчах Звезда и в чемпионате и в европе, как болеют за наших соперников - Австрию, Уэльс, везде... нам важно ощущать поддержку трибун и мы надеемся, что на стадионе Райко Митич она будет не меньшая, чем мы ощущали в Нови Саде и Ужице. - Славолюб Муслин.

 Не желаю слышать "алиби", что кто-то не получает достаточной игровой практики в клубе.

- Это небольшая проблема, и я не хотел бы слышать оправдания в плохой игре, со ссылкой на это. Возможно они еще не набрали нужную форму, но Павлович забивает голы, Стойликович забил в прошлые выходные, и это меня очень радует. Как и оптимизм и хорошая атмосфера в расположении сборной. - Славолюб Муслин.

О негативной атмосфере среди сербских болельщиков из-за проигрыша всех сербских клубов в Европе в этом сезоне.

Партизан

- Это всегда негативный момент, но мы - сборная. Надеюсь, что публика поддержит нас. Товарищеские матчи были достойные и немного улучшили атмосферу вокруг сборной. Надеюсь, что после этих семи дней сборов мы порадуем своих болельщиков и победим. Все матчи важны и эта лишь первая из десяти, но на каждую надо настраиваться как на последний бой. - Славолюб Муслин.

Группа сложная, несмотря на то, что некоторые говорили после жеребьевки.

Уэльс

- Вначале, вроде бы всем казалось, что впервые за последние годы нам попалась "не сложная" группа. Но прошедший Евро нам показал, что в европе больше нет "сильных" и "слабых" и любой соперник может "выстрелить". Однако мы ко всем готовимся и тоже готовы преподнести свои сюрпризы. - Славолюб Муслин.

А это полный список игроков, вызванных Славолюбом Муслиным на первый сбор отборочного цикла:

okuplanje igraca
FSS
тренерский совет
На сборе в Нова Пазова

Вратари: Владимир Стойкович (Маккаби Хайфа), Предраг Райкович (Маккаби Тель-Авив), Александар Йованович (Орхус), Марко Дмитрович (Алкоркон).

Защитники: Бранислав Иванович (Челси), Матия Настасич (Шальке 04), Слободан Райкович (Палермо), Ягош Вукович (Коньяспор), Стефан Митрович (Гент), Антонио Рукавина (Вильяреал), Александар Игньовски (Фрайбург), Филип Младенович (Кельн), Душко Тошич (Бешикташ).

Полузащитники: Неманья Гудель (Аякс), Любомир Фейса (Бенфика), Лука Миливоевич (Олимпиакос), Неманья максимович (Астана), Марко Груич (Ливерпуль), Душан Тадич (Саутгемптон), Филип Костич (Гамбург), Александар Катаи (Црвена Звезда), Лазар Маркович (Ливерпуль), Зоран Тошич (ЦСКА), Андрия Живкович (Бенфика).

Нападающие: Александар Митрович (Ньюкасл), Андрия Павлович (Копенгаген).