1 мин.

Отдадим команду в хорошие руки. Амбиции обязательны

"Салавату Юлаеву" сейчас нужен очень простой тренер - финн или американец. Главное, чтобы он знал игровые схемы и не делил команду на "своих" и на "не своих".

Раймо Сумманен

Раймо Сумманен: А ты записался в тренеры "Салавата Юлаева"?

Сафин не просто слабый тренер - он ещё и зловредный, отчего постарался убрать из команды всех авторитетных игроков, которые могли руководить игрой на поле, таких как Козлов и Радулов. Кто следующий помешает Сафину? Может быть, Гросс покажется ему чересчур властным? =)

Хотя варианты на смену ТШ "Салавата", похоже, уже вырисовываются. Главный тренер «Толпара» Александр Семак заявил, что хотел бы попробовать свои силы в команде КХЛ.

«Почему я до сих пор работаю в МХЛ? У меня было предложение из ВХЛ, но я отказался. Разница между лигами не столь велика. Меня всерьез заинтересует только вариант работы в КХЛ.

Моя команда каждый год ходит вокруг да около Кубка Харламова. Хочется его выиграть. Но для этого должно сойтись несколько факторов. Есть, правда, простой путь – собрать в «Толпаре» всех ребят из системы «Салавата», подходящих по возрасту для МХЛ. Но это же неинтересно… А вот что действительно интересно, так это следить за профессиональным ростом ребят», – цитирует Семака «Советский спорт».