1 мин.

«В Италии есть натуральный суперсплав»: Сконцерти подчеркивает факт, который дает основание для проекта, который пытался создать Аньелли

В нашей лиге огромная дистанция между топ-6-7 и остальными.

Чемпионат менее соревновательный и менее захватывающий: все это подмигивает проекту Суперлиги, который так желает босс «Ювентуса».

«В Серии А нужно подчеркнуть одну важную вещь, которая также является исторической: центр таблицы исчез: сегодня вы 11-е с 40 очками, до прошлых лет требовалось на 15 очков больше, чтобы финишировать 10-м. Это почти естественная Суперлига между первыми 6-7 командами и остальными. Деньги имеют значение», – сказал Марио Сконцерти в интервью TMW Radio.

Журналист подчеркнул то, что точно сказали президент «Ювентуса» Андреа Аньелли и руководитель «Реала» Флорентино Перес: футбол умирает. Сейчас это просто вопрос денег, и результаты подтверждают это.

Первые 6-7 команд набирают намного больше очков, чем в предыдущие годы, в то время как другие значительно упали в результатах: все это делает чемпионат менее конкурентоспособным и, следовательно, менее захватывающим для большинства болельщиков. Все это «подмигивает» гипотезе Суперлиги, подвергшейся сильной критике в последние недели.