2 мин.

Андреа Пирло: «У меня были предложения от клубов Серии А и Премьер-лиги»

Новый тренер команды «Ювентуса» до 23 лет Андреа Пирло рассказал о том, что ранее получил предложения от клубов Серии А и английской Премьер-лиги, однако тренер посчитал «Ювентус» лучшим местом для начала тренерской карьеры.

«Я горжусь тем, что начинаю карьеру тренера и надеюсь испытать некоторые эмоции, которые я испытывал будучи игроком, - рассказывает Пирло во время пресс-конференции. – Не могу дождаться начала, так как годы, проведённые после окончания карьеры игрока, позволили мне осознать, что это и есть путь, по которому я хочу следовать. Я очень рад, что вернулся в «Ювентус».Я приехал в «Ювентус» после 10 лет в «Милане», и меня приняли в эту семью. Я хорошо ладил с людьми в клубе, поэтому, когда я покинул Турин, я продолжал оставаться в контакте и был дружелюбен с людьми.

Не могу сказать того же самого о «Милане», потому что там не осталось никого, с кем я был знаком. У меня были предложения от Серии А и Премьер-лиги, но я подумал, что «Ювентус» – лучшее место для начала карьеры.

Я изучал нюансы работы тренером с тех пор, как прекратил играть, что только увеличило моё любопытство и желание учиться всё больше и больше, потому что я погрузился в это дело на все сто процентов. В моей карьере было много тренеров, и все они мне что-то передали, от Карло Анчелотти до Марчелло Липпи и Макса Аллегри.

Тем не менее, у каждого тренера свой путь, и у меня есть свой способ игры и свои мысли. Некоторые вещи я просто ненавидел как игрок, и я никогда больше не хочу их видеть. Игровые схемы – это не проблема, потому что здесь важнее то, как команда занимает пространство и какими характеристиками обладают игроки.

Мне бы хотелось сыграть в этом «Ювентусе». Мне нравится стиль Сарри, у которого плеймейкер часто работает с мячом, и мне бы это очень понравилось. Я, безусловно, постараюсь наладить с Сарри отношения, чтобы помогать молодым игрокам в их росте, чтобы они стали частью основного состава.

Мне нужно объяснить ребятам, что же на самом деле значит «Ювентус». Любой, кто играет против нас, захочет победить еще больше, и мы каждый раз должны проявлять себя должным образом».

Источник