2 мин.

Эль-Классико? Не, не слышал

Пока весь мир предвкушал, а затем разбирал битву грандов испанского ногомяча, более хардкорные любители ждали кубковое противостояние «грандов» русского ногомяча, благо жеребьёвка кубка предоставила такую возможность. Перечисляем несколько тезисов по прошедшему матчу.

1. Черданцев- дьявол во плоти.

То,что порой вырывается из чрева самого одиозного комментатора всея Руси порой не просто не поддаётся объяснению, а порой просто ломает мировосприятие человека на небольшое время. Среди перформансов Жоры запомнились: пояснение о работе системы видеоповторов по системе « послушай, сынок» главному инсайдеру страны Нобелю, фраза « вывернуть мяч» и « правильно вывернуть голеностоп». Учитывая гениальную статистику по прогнозам- Георгий знает не только как правильно выворачивать мячи и голеностоп, но и карманы игроков на ставках. Конечно, пункт не сильно по игре, но сильно влияет на просмотр.

2. «Спартак» -пациент жив.

При Доменико Тедеско « Спартак» андерперформит в атаке, хотя порой и бывают исключения. С самого начала матча красно-белые включили обороты, однако, первый гол залетел чисто на азарте и умении Бакаева. За что собственно Зелимхан поплатился головой ( у игрока сотрясение мозга)

Азарт - во многих случаях наиболее подходящее слово к игре Бакаева. Часто он принимает решения не обдумывая , но в силу того, что они интуитивно интересные что-то да получается.

«Спартак» умело пользовался вертикальными передачами, а активный прессинг способствовал хорошему движению. По матчу можно отметить Аиртона- долгое время удерживал Фернандеса и несколько раз обегал армейцев,как столбики на тренировках.

Однако,без цирка не обошлось. Куда и кому Жиго в моменте со вторым голом «ЦСКА» скидывал мяч- загадка, которую ещё предстоит разгадать будущим поколениям.

3. «ЦСКА»- что было, то и забили.

Шокововая терапия для армейцев не оказаль критичной. Влашич, как всегда, искал и бороздил просторы, только проблемой являлось то, что Чалов принял элексир невидимости. Ну и сработало то, о чём речь шла выше- андерперформинг соперника. А большего практически и не дали.

В целом давно не хватало такого веселья, особенно в кубке. Застать своими глазами в России такой матч, что успеть в магазин за пивом в 22:58-шансы есть, то нужно очень постараться. Для «Спартака» нынешний розыгрыш спасительный- победа в нем и можно снова успокоиться до начала еврокубков. Все равно проигрывать всяким Тунам, Галленам и другим представителям футбольной флоры и фауны.

Подписывайтесь на «круче только рок-н-ролл» плюсуйте, если понравилось, минусуйте- если нет. И подписывайтесь.