1 мин.

3 причины, почему «Спартаку» полезно оказаться в ФНЛ

Величайший клуб страны последние пару сезонов борется со всеми: с фанатами, с тренерами и игроками. В общем, смешалось всё-кроме коней. В этом сезоне «Спартак» открыл новое достижение- борьба за попадание в «лучшую лигу мира». И есть 3 причины почему « Спартаку» это будет полезно.

1.Впечатления для болельщиков.

Лучший способ отрезвить любителей библейских мотивов- организация туристической поездки по раннее невиданным местам нашей необъятной родины. В поездку включены лучшие поля Владивостока, Хабаровска и Курска. Где, как не здесь можно доказать свою преданность и отвагу?

2.Опыт для игроков.

В ФНЛ ещё не играет ни один чемпион мира. Не пора бы это исправить? Для Шюррле это может стать лучшим опытом за всю карьеру. Как и для всей команды. Когда ещё судьба даст шанс испытать защитников «Спартака» против гения Сарвелли, а Роману Шишкину сыграть за «Спартак» против « Спартака»?

3. Закалка для тренера.

Болельщики «Спартака» в последние годы не особо церемонятся с тренерами. Кононова провожали со всеми почестями и даже несли его пиджак, Тедеско на силе борща ещё сидит на кресле тренера,но так же не застрахован от участи гонимого пилигрима. Если команда пробьёт дно, то во главе банды должен быть сильный человек, способный поднять клуб с колен. Кто бы тренером не оказался.

И как бонус: кроме давней вражды с «Динамо» со « Спартаком» у этих команд найдутся общие воспоминания.