1 мин.

Кто виноват в таком выступлении сборной России на Евро16?

Да, сейчас сложилась ситуация, когда нормальный футболист думает: "Мне сделали предложение играть за (допустим) хороший клуб в Европе. Посчитаем, что у меня здесь есть: хорошая облагаемая налогами зарплата, плюс куча необлагаемых »премий", плюс не хилый доход от договорняков. В Европе я столько не получу. Здесь я буду играть в любом случае из-за лимита на легионеров. Там же надо серьезно вкалывать, вполне возможно сяду в запас. Нет, останусь в России играть". Но признайтесь, когда вы ищете работу, также и рассуждаете, выбираете, где побольше бабла платят, поменьше геморроя и поближе к дому. 

А кто виноват в том, что такие деньги крутятся в российском футболе? Естественно, вы, болельщики! Перестаньте ходить на стадионы, смотреть по телевизору матчи с участие российских клубов и сборной, смотреть футбольные ток-шоу про наш футбол и с участием наших футболистов, покупать газеты про наш футбол, читать новости про наш футбол на просторах интернета. Перестаньте учавствовать в ставках на матчи с российскими клубами и сборной. Устройте бойкот российскому футболу!

Наверно, тогда в России интерес к российскому футболу упадет, а также упадут и доходы наших футболистов. Многие тогда из них задумаются над тем, почему бы не попробовать повкалывать на полях хороших европейских клубов. А у пап и мам утихнет желание за деньги пристроить своих бездарных сынков в популярные футбольные школы, и начнут там появляться реальные таланты. И уровень отечественного футбола тогда вполне возможно вырастет.