2 мин.

Интервью - Николлен: «Ньюкасл» - плохой выбор. Янга-Мбива будут продавать через год»

Луи Николлен

Янга-Мбива перешел в "Ньюкасл". Ваши комментарии.

Он договорился с моим сыном (Лораном Николленом, вице-президентом клуба - прим.), что уйдет в тот клуб, который его заинтересует. Мы не будем плакать. Он уже мысленно был не с "Монпелье". Никто не является незаменимым.

Его выбор перейти в "Ньюкасл" вас удивляет?

Если он в заднице, это не моя вина. Но думаю, что его агент сыграл большую роль. "Ньюкасл" - не очень хороший выбор. Его в следующем году будут перепродавать. Меня же это не беспокоит. Он свободен.

А что по Даниэлю Конгре?

Мы знаем ему цену. Пока нет признаков того, что он уйдет.

"Фенербахче" объявил, что возобновил переговоры с Бельанда.

У него хорошие шансы уйти из клуба, но кроме турков им никто не интересуется. А в Турции сложная финансовая ситуация, я не хочу продавать туда игрока. В Англию или Германию я всегда готов продать, а потом только в другие страны. Даже если речь об Испании с "Реалом" и "Барселоной".

Уход Янга-Мбива, Бельанда через полгода после ухода Жиру... Страница истории "Монпелье" перевернута?

Да, есть такой момент. В прошлом сезоне они внесли свой вклад в чемпионство, но ни Мапу, ни Бельанда в нынешнем сезоне не являются архитекторами нашей игры. Они далеки от этого. Я был бы недоволен, если бы мальчики Кабелла или Стамбули захотели уйти. А Бельанда и Мапу давно держали это в своих головах. Я в них нуждаюсь? Нет. Люди показывают отсутствие профессионализма в погоне за деньгами.

Цели "Монпелье" будут скорректированы после продаж?

Это так. Нам необходимо сократить фонд заработной платы. У нас тридцать три профессиональных контракта. Это начинает меня разрывать. Поглядите на "Нанси". Президент Руссело теряет многих игроков, он может упасть в Лигу 2, но главное - сохранить клуб.

Вы думаете, трансферы Янга-Мбива и Бельанда пройдут быстро?

Да я улетаю на Пхукет. Поглядел матч в Кубке Франции и улетаю прочь. Они осточертели. Лучше побуду в Таиланде.

 

http://franceball.ru/