5 мин.

Новый актёрский скандал в противостоянии «Бордо» и «Родеза»

В эту субботу невероятным финалом закончился матч Лиги 2 между «Бордо» и «Родезом» - полевой игрок занял место в воротах. Однако не только этим запомнится очередное противостояние двух команд, болельщики которых ненавидят друг друг с того скандального окончания сезона-2022/23.

 

2 июня 2023 года: на 20-й минуте матча последнего тура Лиги 2 игрок «Родеза» Люка Буадес открыл счёт и отправился праздновать к трибуне с болельщикам «Бордо». На поле оказался один из фанатов, который толкнул футболиста, тот упал на газон и лишь спустя несколько минут с помощью медиков отправился в раздевалку. Матч был прерван, а спустя несколько дней «Родез» доказывал всему миру, что игрок очень серьёзно пострадал, над чем смеялись все, кто видели кадры инцидента. В итоге дисциплинарный комитет ПФЛ засчитал «Бордо» поражение, из-за которого команда не смогла выйти в Лигу 1, и получил наказание в виде снятия очков в новом сезоне. 

 

Болельщик «Бордо», сорвавший матч с «Родезом», нарушил молчание

28 октября 2023 года. Очередной матч между «Родезом» и «Бордо», и вновь невероятная концовка. Голкипер «красно-жёлтых» Лионель Мпаси сфолил на нападающем Альбере Элисе за пределами штрафной и получил красную карточку. Замен у команды не осталось, поэтому место в воротах занял полузащитник Джованни Хааг.

 

Новый актёрский скандал в противостоянии «Бордо» и «Родеза», изображение №1

23-летний француз сделал несколько спасений и помог своей команде отстоять ничью в меньшинстве, получил приз лучшего игрока матча, но главные события с участием этого парня случились уже после финального свистка.

Хааг на радостях от добытой ничьей снял перчатки и пошёл жать всем руки, в том числе Альберу Элису, который явно не был настроен на общение и прошёл мимо. Тогда новоиспечённый вратарь схватил соперника за руку, на что получил немедленный ответ. Гондурасский форвард развернулся и столкнулся с соперником лицом к лицу, высказывая недовольство. Однако Хааг рухнул на землю, корчась от боли. Арбитр наказал Элиса красной карточкой.

Стоит ли писать, под какие звуки трибуны игроки «Родеза» покидали поле?

Пострадавший Хааг в послематчевом интервью рассказал свою версию произошедшего: «Что произошло в конце? Матч был окончен, я хотел пожать ему руку, а он не стал протягивать мне руку в ответ. Я взял его руку, чтобы пожать, а он просто ударил меня головой. Я не люблю такие вещи. Хорошо, что в игре есть небольшой накал, поэтому мы и играем в футбол, но он не должен выходить за рамки. Так и было, я хорошо справился с ситуацией, а для «Родеза» сегодня было важно добиться результата, на который мы были способны. Мы это сделали, так что всё круто».

 

Новый актёрский скандал в противостоянии «Бордо» и «Родеза», изображение №2

Мнение болельщиков

Stéphanophile du 74: «Элис убирает руку, но Хааг хватает его, затем Элис приближается лбом к его лбу, а Хааг падает прямо на землю и умирает, как последний «буадес». Вы не можете защищать симулянтов»

AL1: «Джованни Хааг, ты как и твой друг Буадес, что с вами не так в этом дерьмовом клубе, вы всё время катаетесь по земле, тебе когда-нибудь приходилось по-настоящему получать удар головой? С твоими 50 кг ты бы никогда не восстановился»

Steyfox: «Заткнись, ***! Ты использовал провокацию в конце матча, но тебе повезло, что это были не болельщики, а Элис! Ты провокатор! Ты прекрасно знал, что делаешь, так что не плачь»

David B: «И матч заканчивается новой симуляцией. На этот раз от Хаага. Элису явно не следовало так делать. Но нельзя же так явно провоцировать, и родезист не должен падать, когда его не трогают»

Cedrik G: «Родез» заслуживает своей точки зрения на эту ситуацию. Однако этот клуб - официальный поставщик симулянтов. Буадес и Хааг это подтвердят»

 

Honte a Rodez / Позор Родезу

Кстати, тому самому Буадесу, который «пострадал» от фаната в конце прошлого сезона, досталось и в этом матче. Уже на 24-й минуте грузинский полузащитник «жирондинцев» Зурико Давиташвили ценой жёлтой карточки жёстко встретил соперника. Фанаты оценили!

Le KARMA!

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: