«Урал»-«Локомотив» 2:0 - Федор, не останавливайся!

Серию домашних игр в Тюмени "Урал" начал победой над московским "Локомотивом". Вновь удалось отличится Смолову, который в шести весенних матчах забил уже четыре мяча.

После 5-ти минут встречи события стали развиваться стремительным образом. Сначала Вячеслав Подберезкин издали пробил в руки Маринато Гилерме. Буквально через минуту «Урал» открыл счет! После прострела с фланга Тарас Михалик в подкате отправил мяч в сетку своих ворот – 1-0.

Пропустив гол, «красно-зеленые» сразу попытались сравнять счет. Сначала Дмитрий Тарасов пробил с линии штрафной, но защитники заблокировали удар. Спустя минуту у ворот «Урала» возник очень опасный эпизод. Касаев с линии вратарской «расстреливал» ворота «шмелей», но Николай Заболотный вышел победителем из этой ситуации.

В середине тайма игра выровнялась. Мяч преимущественно находился в центре поля. Однако на 30-ой минуте «Локомотив» вновь был близок к голу. Виталий Денисов с угла штрафной площади пробил в дальний угол. Заболотный пальцами коснулся мяча, после чего снаряд ударился в штангу.

В конце тайма опасный эпизод возник уже у ворот «красно-зеленых». После подачи с фланга Эдгара Манучаряна в штрафной возникла сутолока. Александр Белозеров переправлял мяч в ворота практически наверняка, но голкипер ногами сумел отразить удар.

В дебюте второго тайма мяч вновь угодил в штангу! На этот раз пострадал каркас ворот «Локомотива». Манучарян разогнал атаку и отдал пас на Смолова. Федор отпасовал в свободную зону на Подберезкина. Вячеслав из пределов штрафной площади в одно касание пробил в дальний угол, но левая стойка ворот на этот раз сыграла за «красно-зеленых».

После упущенной возможности забить «Урал» продолжил владеть инициативой. На 60-ой минуте номинальным хозяевам поля удалось удвоить преимущество. После отличного отбора и паса Александра Сапеты, Федор Смолов убежал на рандеву с Гильерме и послал мяч тому под опорную ногу.

В оставшееся время матча обе команды имели возможности изменить счет, однако этого не случилось. Финальный свисток Владимира Москалева зафиксировал уверенную победу «Урала» над «Локомотивом»!

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-Лига. 23-й тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Локомотив» (Москва) – 2:0 (1:0)

Голы: Михалик (автогол), 6; Смолов, 60.

«Урал»: Заболотный, Хозин, Фонтанелло, Белозеров, Марков, Сапета, Емельянов, Ерохин (Асеведо, 75), Подберезкин (Данцев, 84), Манучарян (Ярошенко, 90), Смолов.

«Локомотив»: Гилерме, Чорлука, Михалик, Денисов, Шишкин, Тарасов, Фернандеш, Касаев (Майкон, 78), Самедов, Буссуфа (Миранчук Ал., 60), Шкулетич (Павлюченко, 57).

Судья: Владимир Москалев (Воронеж)

Предупреждения: Михалик, 47; Сапета, 81; Майкон, 83; Белозеров, 89.

13 апреля 2015 г. Тюмень. Стадион «Геолог». 6000 зрителей.

Саммари матча

Послематчевая пресс-конференция

Послематчевый комментарии

Полузащитник "Урала" Александр Сапета:

Защитник "Урала" Владимир Хозин:

После этой победы "Урал" продолжил удерживать 11-ю строчку в турнирной таблице и приблизился к "Мордовии" на расстояние в два очка.

При подготовке материала использован контент с официальных сайтов "Урала" и "Локомотива".