«Урал» выбыл из Кубка. Самостоятельно

Не реализовали и допустили

Когда мы составляли план спасения «Урала», то предполагали, что это будет встреча вторых составов. Не, всё понятно, тренеры всегда будут говорить, что у нас все 25 человек основные, мы только занимаемся ротацией. Но мы-то понимаем...

Итак, у «Урала» из основы вышли в старте: Бегич, Итало (пропускали матч с «Динамо» из-за дисквалификации), Ионов и Каштанов (ему в Сочи не ехать, к огромному сожалению, поскольку он дуралей). Бевеева, Аюпова и Шеттине можно считать игроками ближайшей обоймы (Гильерме совсем недавно оправился от травмы, а то мы его настороженно потеряли).

Он и забил быстрый гол с передачи Каштанова.

После чего его начали бить.

Когда на 40-й минуте Каштанов пробил в штангу с 12 метров, то подумалось, что дело закончится разгромом гостей. Настолько очевидным было преимущество у людей в черном с позолоченным принтом.

Каштанов сейчас в офигительной форме

Уверенности добавлял протокол. В Екатеринбург не приехали Карпин с Онопко (они отхватили по красной в Химках), а из игроков... У вас пальцев на руках не хватит:

Осипенко, Роналдо, Мохеби, Голенков, Щетинин, Чернов, Глебов, Мелехин, Миронов, Песьяков, Вахания и Байрамян.

В перерыве Виктор Гончаренко произвел замены, которые оказались «не успешными», хоть и выглядели здраво. Вместо Шеттине вышел Влут (оба набирают форму, поэтому по тайму игрового времени это ок), Кики с поля убрали (он висел на жёлтой) и на его позицию сместился Итало. Пару ЦЗ составили Бегич и Эмерсон (тоже норм).

Фанатская трибуна будет пустовать до конца сезона, поскольку в Кубке "Уралу" уже не играть, а "ФанАйДи - убийца футбола"

Зрителей, кстати, собралось очень весомо - 11578.

Ошибка случилась вот где, об этом сказал сам Гончаренко. Итало слишком тянуло с фланга к привычному центру, и именно из-за этого случился первый гол. Лангович спокойно принял мяч, отдал его Комарову, а тот фантастично пробил в дальний верхний - 1:1.

Фанаты Ростова и их игроки в восторге от парня со Славянска-на-Кубани

Сразу следуют замены: Алексей Ионов 🔄 Игорь Дмитриев, Артём Концевой 🔄 Андрей Егорычев. Гончаренко освежает фланги и переводит Влута в опорную зону (при этом под нападающими остается Аюпов). Наконечником становится один Каштанов, по бокам Дмитриев и Егорычев.

Через три минуты они организовывают молниеносную атаку. После розыгрыша углового в исполнении ростовчан мяч достается хозяевам и он следует по следующему маршруту: длинная к центру от Андрея на Алексея - дриблинг от №79 - проникающая передача в центр на набравшего скорость Игоря - выход один на один - удар в штангу. Трэш.

Эх, Игорь! А ведь отрабатывали это не тренировках.

И вдруг инициатива перешла к гостям. Их молодежь добавила в скорости и стала осаждать ворота Мамина.

У него, к сожалению, случился матч, который нужно пережить. Он бывает у всех голкиперов. Шелия пропускает семь, Лещук набрасывает на Соболева, Акинфеев запускает от корейцев, Черчесов вынимает пять в Вильнюсе.

А Алексей ошибается при подаче с углового и включает Арапова против Комличенко. Как так?

Между этими эпизодами случилась супердвоечка Дмитриев - Ишков, которую разогнал Егорычев (поздновато Илья сменил Газинского), когда полет мяча в сетку преградил юный египтянин Эяд Аль-Аскалани. Но грусть в том, что это всё, что случилось хорошего в заключительные полчаса в исполнении хозяев.

Не забили, уступили в движении в третьей трети (простите за выражение), воротчик наошибался.