1 мин.

Пять главных звезд матча «Урал» – «Локомотив». С победой 1:0!

Екатеринбург пробился в первый этап полуфинала Пути регионов Кубка России.

Star number five: Сергей Пиняев №9

Весь матч демонстрировал сверхзвуковую скорость и отличный дриблинг. Именно от него шел весь локомотивский креатив и голевые моменты. Самым обсуждаемым стал эпизод на 69-й минуте, когда в штрафной площадке хозяев к мячу одновременно устремились Пиняев и Алексей Мамин. Голкипер в прыжке забрал мяч в руки, при этом выставил колено. Колено угодило в голову Сергея, оставив гематому под левым глазом. Игрокам долго оказывали помощь, при этом игроку в белом останавливали кровотечение.

Парни сами между собой обсуждали эпизод, пока Левников смотрел «кино» после запроса от ВАР. Выражу мнение, что вингер шел в контакт, осознавая все риски. В хоккее за такое бы даже не заморачивались - игровой момент.

Star number four: Алексей Мамин №71

Минимум два суперсейва (после ударов Пиняева и Сарвели), уверенная игра на линии и на выходах, прерывание кроссов кулаками в прыжке. Безошибочная игра + перекладина помогли сохранить ворота в неприкосновенности. Помазун спокойно отдыхал на скамейке запасных.

Star number three: Эмерсон №4

Гол состоялся уже на седьмой минуте. Ишков навесил с углового -> голова Мишкича -> выигранное верховое единоборство Каштанова -> суета на линии вратарской, где Эми протыкает мяч мимо Лантратова.

Четко играл по своей позиции в паре с Артемом Маминым, а в последние 10 минут и в схеме три ЦЗ с Итало. При стандартах подключался в атаку, где еще дважды имел шансы на гол, теперь уже головой.

Титульный спонсор турнира признал его игроком матча.

Star number two: Болельщики Екатеринбурга №12

С гостями (респект за явку!) на трибунах собралось 12408 зрителей. Регламент Кубка не предполагает наличие FanID, и кричалка про его ненужность несколько раз перерастала в перекличку между «домашкой» и «гостишкой». Равно как и перекличка «русские, вперед!»

Это третий (!) результат сезона, больше приходило только на ЦСКА - 13525 и «Спартак» - 19385. Безусловно, поддержка «Екатеринбург Арены» оказалась очень важна и помогла выбить москвичей из турнира.

Star number one: Игорь Дмитриев №21, девятнадцать лет

На пару с Ишковым (оба игроки молодежной сборной России, недавно вернувшиеся из игрового турне по Уругваю) является главным финтером и «спорткаром» команды. Провел отличный лучший матч за «Урал», совершив неимоверное количество ускорений по своему левому флангу и немного по правому. Постоянно нагнетал напряжение среди защитников гостей, лез в обводку, трижды на нем оппоненты получали жёлтые карточки.

Каштанов не верит, что его удар могут отменить

Едва не стал автором голевой передачи, когда на 17-й секунде второго тайма разогнал голевую атаку с участием Бикфалви, Ионова и Каштанова. ВАР справедливо определил офсайд.

Впереди по сетке у оранжево-черных «Ростов», «Динамо» и победитель пары «Ахмат» - «Оренбург». Соперника определит жеребьевка.

«Локомотив» вылетел, у Галактионова, Володьки Быстрова и Ольги Юрьевны шок.

Виктор Гончаренко: «Мы за счет самоотдачи и желания победили. Дмитриева отправили вперед, он отодвинул игру от наших ворот».