1 мин.

Стал известен план спасения «Урала» - это календарь и благосклонность фортуны

Как выскочить из ямы, когда уже несут лопаты?

Смотреть в таблицу страшно, уберите. Одной строчкой:

Факел - 26, Оренбург - 23, Ахмат - 20, Урал - 20, Балтика - 17, Сочи - 15.

После длительной серии неудач, матч с «Крыльями» рассматривался, как шанс оттолкнуться ото дна и набрать, наконец-то, желанные три очка. Оптимизм внушало место проведения игры (Екатеринбург Арена) и результаты предыдущих матчей (выстояли в Москве против «Спартака» и обыграли в Кубке нехилый «Локомотив»).

Увы, 1:2. Кукуян, конечно, подлил воды на скользкую ледяную дорожку и Виктор Гончаренко так расстроился, что даже не пришел на послематчевую пресс-конференцию.

Посчитал, что всё сказал на флэше основному вещателю (неявку рассмотрит КДК РФС):

- Просто безобразно судил Кукуян, он не понимает, что он делает сегодня на поле, на. Это однозначно его судейство, он просто прибил нас сегодня. Не разбираться в элементарных ситуациях, так надо уметь еще судить.

Пару слов поддержки от футбольных людей, экс-арбитр Игорь Федотов:

- Нет такого, что Кукуян «прибил» «Урал», но Паша сегодня «поплыл». Во-первых: момент со второй жёлтой Итало – это не удаление. Не было там фола на карточку, тем более на вторую. В такой взрывоопасной игре удалять за такой фол нельзя. У Итало не было дополнительного движения рукой, игрок Самары, по сути, сам наткнулся на руку. Для удаления там ничего не было.

Во-вторых: пенальти. Здесь есть аргументы и за 11-метровый, и за симуляцию. Я думал, что Павел со своим опытом и доверием от департамента мог заметить на повторе, что были элементы симуляции – и его первое решение было правильным. Видно, что игрок «Крыльев» уже ушёл в падение. Почему Кукуян не поверил сам себе?

Владислав Радимов (отыграл два сезона в Самаре, когда «Урал» торчал во второй лиге):

- Видно, что Горшков заранее поджимает ноги. Он видел, что к мячу не успевает, падает заранее и отпускает мяч. По духу игры, как мне кажется, это совершенно не пенальти. Первое решение Кукуяна было абсолютно правильным. Судья находился в 10 метрах и видел всю картину. Здесь VAR оказал арбитру медвежью услугу

Что же дальше? Вспомним прошлогоднюю итоговую таблицу:

После восьми туров сезона 2022/23 «Урал» уверенно занимал последнее место, набрав одно очко. Потом началось преображение и счастливый финал.

Сейчас до финиша также восемь туров. Но отрицательный прогресс команды ужасен:

В 17 последних турах одна победа, над «Краснодаром». Аналогичный абзац происходит с «Сочи», но они уже пять матчей подряд подбирают по очку. У «Урала» одно в шести играх.

Чтобы добиться положительного результата и повторить прошлогодние показатели необходимо отыграть так:

5 побед, одна ничья и два поражения. Смотрим в календарь.

Теперь открываем блокнот и начинаем записывать план, от которого нельзя отступить. Копипаста приветствуется.

  • «Динамо» - необязательное поражение от очень сильного соперника с сумасшедшим нападением, который дико уязвлен последними неудачами. Играем без Итало и Бегича. Но лучше ничья.

  • «Ростов» - развлекаемся в Кубке вторым составом.

  • Победа в Сочи. Обязательно.

  • «Ростов» - тут уж только домашняя победа, без вариантов. Самое трудное в плане.

  • В Казани играем вничью 0:0. Хоть в пять защитников, и три опорника. Впереди Ишков с Дмитриевым.

  • «Балтика» дома - только Ёбург, только победа.

  • В Воронеже нужно костьми лечь, но забрать у «наглецов» победу.

  • Дома обыграть в ключевом матче «Оренбург», тут будет решаться всё. Будет трудно, но иначе никак.

  • Едем к ЦСКА на расслабоне, из Москвы сразу в отпуск.

Жесть, конечно. Какие еще есть козыри? Да очень немного.

Ионов и Бикфалви потеряли скорость, это очевидно. Источник ее восполнения один, точнее два. Уже упомянутые Дмитриев и Ишков.

MATCHDAY // Тяжёлый матч с «Крыльями»
Илья - лучший игрок "Урала" в марте

Госпожа Фортуна, выслушай, пожалуйста, болельщиков «Урала». Ну зачем ты опять отняла у него гол? Ну ведь офигенный же был проход. Парень жутко старается, черт с ним, мы согласны на небольшое цунами в Исети взамен. То с пенальти не так, то по штангам стучит. Заканчивай уже, воздай ему должное.

Ну и ждем возвращение Андрея Егорычева. Очень нужен. Вы еще не забыли, что это он главный бомбардир команды в текущем сезоне с пятью голами?

Весь осенне-зимний белорусский созыв в лазарете. Почему так - непонятно. Опять Фортуна смеется.

Итак... Посмотрим это грустное видео от Ural TV и будем придерживаться вышеозначенного плана. Ведь даже в прошедшем матче «Урал» мог забить больше одного мяча, просто не повезло. А думать про Химки, «Акрон», Махачкалу, «Родину» и «Арсенал» совсем не хочется.

Поддержим команду. Им работать и верить. И никаких разговоров про 1996-й!