2 мин.

Белозеров стал игроком «Урала»

Приоритетной линией, которая нуждается у «Урала» в усилении, является защита. Александр Белозеров подписал с нашим клубом контракт на три года.

Александр Белозеров (31 год, защитник, предыдущий клуб "Волга"НН)

Статистика сезона: 29 матчей, 2 гола.

Гражданство: Россия

Контракт: до 30 июня 2016 года

Текущая трансферная стоимость: 700.000 €

Белозеров – уроженец Тольятти, где он и начинал заниматься футболом. Первой профессиональной командой Александра стала местная «Лада», в составе которой защитник дебютировал в 1999 году в матчах первого дивизиона. Вскоре Александра пригласили в московский «Спартак», однако за основную команду он тогда так и не сыграл, выступая непродолжительное время в составе дубля. В 2001 году Белозеров вернулся в родной клуб, проведя в «Ладе» еще два с половиной сезона. Во второй половине 2003 года Белозеров вновь приглашается в столичный «Спартак», в составе которого до конца чемпионата защитник провел 7 матчей и забил один мяч. Однако закрепиться в составе московского клуба ему не удалось. В 2004 году Белозеров выступал в первом дивизионе России, сначала за новороссийский «Черноморец», а затем за саранский клуб «Лисма-Мордовия». С 2005 по 2007 годы Белозеров выступал в челнинском «КАМАЗе», в котором неизменно выходил в основном составе, а также был одним из штатных пенальтистов команды. В 2008 году Александр вернулся в Премьер-Лигу, заключив контракт с самарскими «Крыльями Советов». В Самаре защитник выступал на протяжении трех сезонов. В 2011 году Белозеров перебрался в нижегородскую «Волгу», где и выступал до последнего времени. В составе «Волги» в прошлом сезоне Александр принял участие в 28 матчах, 25 раз выходя на поле в стартовом составе.

Отметим, что помимо навыков обороны Александр может похвастать высокой для защитника результативностью, забив за время профессиональной карьеры полсотни мячей.

Александр перешел в "Урал" на правах свободного агента. В свое время Андрей Червиченко выложил из своего кармана на его переход из тольяттинской "Лады" в московский "Спартак" около миллиона американских долларов.

Кроме того, появилась информация, что договоренность о переходе в "Урал" полузащитника нальчикского "Спартака" Гуджи Рухаиа пока не достигнута.

До старта "Урала" в РФПЛ осталось 20 дней!