Текущая беспроигрышная серия «Урала» лучшая в сезоне 2022/23

14 - это не шутка

Все началось с дурацкого домашнего матча против «Ахмата».

Стали известны сроки восстановления травмированных лидеров «Урала»

На 4-й минуте ломается Эрик Бикфалви, повредивший мышцу правой голени. На 36-й Вячеслав Подберезкин получает повреждение задней поверхности бедра, через минуту счет становится 0-1.

На 84-й сравниваем благодаря удару Быковского, но в компенсированное Бериша все рушит, 1-2. Кошмар. 15-е место. Из букв Ж, О, П, А нужно сложить слово «успех».

Одерживаем вторую победу в ФОНБЕТ Кубке России!

27 сентября 2022 года. В гости приехало «Торпедо», на 1-й минуте Каштанов забивает победный гол. И началось!!!

10 побед и 4 ничьи - таковы текущие результаты удивительной серии «Урала», позволившей подняться на 10 место и выйти в полуфинал Кубка России. Конечно, где-то и везло, но результат всё-таки является заслугой тренерского штаба и самих игроков. По ходу серии дважды обыграли "Ростов", в Москве грохнули "Локо", по пенальти вырвали победу у ЦСКА.

А ведь у Эмерсона это первый сезон в РПЛ, Сунгатулину 21 год, Бикфалви 35, Филипенко 34 и он вернулся в Россию из Солигорска, Каштанов два года назад играл за "Росич", который ныне бьется с "Летним дождиком" в ЛФЛ»за Бевеева вся Калмыкия. Красавчики же!

Итоги первой части сезона для ФК «Урал»

Впереди по календарю у «Урала» снова два выезда в Москву, сначала к «Торпедо», а затем опять к «Спартаку», уже на Кубок. Ждем с нетерпением.

А что там у других команд, как успехи?

«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче РПЛ

«Зенит» - 11 матчей с начала сезона 9 июля по 14 сентября (+9=2), в процессе громили соперников и 4-0, и 5-0, и 8-0. Уступили «Крыльям» в Самаре на Кубок 0:2.

«Спартак» - 11 матчей с 15 сентября по 23 ноября (+9=2), в процессе обыграли «Зенит» 3:0, были победы 5:2 и 5:0. Уступили «Крыльям» в Самаре на Кубок 1:2.

«Ростов» - 12 матчей с начала сезона 17 июля по 29 сентября (+8=4), в процессе обыграли «Динамо» и «Спартак». Уступили «Ахмату» в Грозном на Кубок 1:3.

Все остальные гораздо скромнее. А есть ли шансы перебить серию «Урала», если ему суждено-таки споткнуться? Да.

Видеообзор матча «Спартак» – «Урал»

В чемпионате играть еще 12 туров, целая дистанция. У «Спартака» текущая серия насчитывает всего три игры (у других еще меньше), прибавляем 12 матчей, да еще в Кубке светит 5. На ближайшем прицеле домашние игры против «Факела» и «Урала». У «Зенита» текущая серия весомее, пять игр, прибавляем 12 матчей, да еще в Кубке светит 4. На ближайшем прицеле домашние игры против «Химок» и «Динамо».

Футбол у нас интересный, спору нет, столько отличных матчей и интриг! Командные серии, персональные, юбилеи в 200 матчей, а то и в 350, Лебеденко вообще в историю вошел под свой сорокет. Жаль, что уродский Фануйди всем мешает.