4 мин.

Достойно

По началу «синие» так взялись за нас, будто скандируя: «МЫ! Чемпионы – вы …!» намекая тем самым о нашем и ЛЧ уровне. Точнее, о великой разнице между этими явлениями. В этот стартовый навал особенно жутко было за Сашу и Кайо, которые самоотверженностью компенсировали разницу в классе и скорости, но не успеть могли в любой момент.

Громила Арнольд, трехжильный Хаверц, и ещё испанец с длинной фамилией, рвались к нашей штрафной с такой наглостью и задором, будто знали разгромный итог матча. Однако, энергия помноженная на азарт помимо стресса открывала и некоторые возможности. Такой легкий и лихой «Челси» оставлял зоны, не всегда успевал вернуться и порой даже давал нашим играть. Где-то минуте на 16-ой Виктор Классон, такой наш, и такой долгожданный, оформил, наконец, возвращение. Абсолютно неожиданная короткая перепасовка в центре, выход на пустой фланг («Челси»!), какие-то невероятно крутые смещения и удар, который Кепа не тащил.

Мимо и невероятно круто.

После этого я выдохнул, восхитился и посмотрел на «Краснодар» другими глазами. Эти же ребята мучились с «Ахматом» и чудом проигрывали аутсайдеру чемпионата. Выдавая редкие вспышки, эпизоды и только признаки классной игры. И вот стоило дождаться зимний прекрасный Лондон, чтобы увидеть раскованный и бодрый «Краснодар» у которого получается! В Лиге Чемпионов. С той самой командой Абрамовича.

Не может быть!

Потом уже Реми стильно и как-то буднично забил Кепе (что, кстати, в нём особенного?), а судьба потом просто не разрешила «синим» пропасть. Всё-таки три очка в таком матче «быки» не наиграли.Какой ценой удержали ничью нам, наверное, не понять. Вдвойне логично, что главные MVP той игры стали чёрно-зеленые защитники.

Женя Городов, как же я рад, что участвовал в ролике к твоему дню рождения!!! Что ты оказался Мистером То Что надо и вторым открытием трансферного окна. Евгений пару раз спас жизни, а пару раз был надежным. Сердце замирало после каждого удара «синих» и стучало вновь когда Женя был на месте. Очень, спасибо, старина.

Когда-то именно Евгений дебютировал в РПЛ вместе с ФК «Краснодар». Чтобы через десять лет с ним же выйти на совершенно другой уровень

Над Александром Мартыновичем после отдельных матчей стало модно не то что смеяться, но посмеиваться. Простой, надежный, но нет-нет да с косяком. Примерно таким Саша был в репликах, твитах и памятной тренировке со Смоловым. Ему, наверное, надо было собрать такую коллекцию приключений, чтобы выдать бенефис, феерию и перфоманс - что бы это ни значило. У каждого игрока, наверное, есть самый лучший матч в карьере - так вот у Сани он ещё впереди. Это был самый яркий.

Саша даже летал стеной

Как-то уже совсем давно мы обыгрывали BVB на старенькой «Кубани», саму «Кубань» не однажды, одолели «Ниццу» & Балотелли там же, а теперь и исторически «Ренн» на новом стадионе. У нас были важные и крутые победы, но именно эта красивая и показательная ничья говорит о качественном росте. Сильный, подготовленный соперник vs. здоровые смелые «быки». И ничья итогом от которой хотелось плясать. Если каждый сдобренный поражениями Евросезон мы «учились и копили опыт», то вот в этом амплитудном 2020-ом научились его использовать. Через четыре дня мы выясним как встретим Евровесну (пусть даже испанцы!), но уже, сегодня и здесь как же круто чувствовать себя болельщиком команды, которая стоит чего-то в Европе.

И речь наконец-то не только о трансфермаркте.

П.С.: Хейтеры, конечно, будут хейтить, но Мурад Олегович принял команду после 1:1 дома с «Анжи», чтобы привести к 1:1 на выезде с «Челси». Как бы ни сложились наши все жизни дальше, но на следующую ступень развития команда перешла именно при нём. Свою долю славы и шампанского он бесспорно заслужил. И благодарность тоже.