3 мин.

Регламент командных турниров по fantasy Кубка Гагарина-2024

Привет!

Начнём с приятного, с поздравлений. Летучий Голландец стал чемпионом! Да-да, год назад мы поздравляли его же. Стабильность действительно поражает. Серебро у 4-4-2. А бронзовые медали заработал DRIVE!

С победной в Кубке поздравляем KHL Power Contenders. В прошлом сезоне команда стала второй, ну а сейчас добралась до заветного трофея. Серебро у клуба Партизаны. Бронза - Летучий Голландец!

А теперь давайте перейдём к Кубку Гагарина!

В главный командник, в котором будет разыгрываться титул чемпиона, пробились 16 команд.

Пары на первый раунд определились по стандартной схеме: 1 с 16, 2 с 15 и т.д.

С четвертьфиналов и последующих стадий соперники определяются по принципу:

Наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним и так далее.

В Братину, победу в которой я считаю также очень высоким достижением, аналогично вышли 16 коллективов. Это коллективы с 17 по 32 места. Посев аналогичный: 17 с 32, 18 с 31 и т.д.

С четвертьфиналов и последующих стадий соперники определяются по принципу:

Наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним и так далее.

Правило замен игроков в основном Кубке Гагарина и Братине

Перед стартом плей-офф вы можете провести 1 замену, не объясняя причин замены. Если вы собираетесь проводить и вторую, то для неё я уже буду ждать какое-то обоснование, уважительная причина. Т.к. это, как ни крути, выход трети состава и просто «игрок нам надоел» не канает. Команды, не сохранившие по крайней мере 4 игроков, в турнире не участвуют и заменяются.

Играть одновременно в Братине и Кубке Гагарина игрок не может. Переманивать игроков друг у друга запрещено. Если игрок перешёл из одной команды, участвующей в одном из турниров, в другую, этому должно быть дано адекватное объяснение.

По ходу турнира замены невозможны (во всех турнирах).

Может быть сделает исключение в первый же день, либо последующий за ним, если капитан внятно объяснит почему он проглядел, что кто-то из его одноклубников не собрал состав, либо собрал из одних «трупов». Не наказывать же из-за одного игрока всю команду с самого старта, в самом-то деле. Но вы должны засечь этот момент практически сразу после дедлайна. Если вы, скажем условно, через 3 дня обнаружите, что играете в команде с человеком, который набрал 0 - извините, я менять его вам не буду, потому что у команды соперников уже есть какая-то тактика и они её придерживаются. И именно с учётом данного игрока.

Не разрешается брать на место удаляемого игрока кого-то с более удачным стартом, чем у остальных потенциальных одноклубников. И учитываем, что состав из «трупов» - это когда ясно и понятно, что он стоит слишком дёшево и игроки там все или почти все не играющие резервисты с приближающейся к минимальной ценой состава. Если вам просто не нравится состав одноклубника, потому что он собрал не пойми кого, где треть на травме, треть в резерве, треть не лучшие пики для своей цены - можете рассчитывать на моё полное сочувствие, но замена не состоится. Это уже не ошибка, это уже тактика определённого человека, которого вы сами взяли в команду. Никто не виноват

Подтверждения участия

Благодаря великолепному Алексею Князеву, всё очень просто - капитану достаточно нажать кнопку-подтверждение

Ограничения по заменам

После окончания 1/8 финала у каждого игрока должно остаться минимум 30 замен (т.е. в 1/8 финала можно потратить не более 20 замен).

-после окончания 1/4 финала должно остаться не менее 15 замен.

-далее без ограничений.

Игрок, превысивший лимит замен в раунде, получает в нём 0 баллов.

Ограничения по заменам действуют в турнирах: Кубок Гагарина (для топ-16 команд), Братина (он же див.1 Кубка Гагарина для команд 17-32), Кубок Гагарина Открытый и Кубок Гагарина 3 на 3.

P.S. В связи с возникшим запросом на изменение регламента регулярки КХЛ, перед следующим сезоном состоится голосование, в котором смогут принять участие капитаны (представители) всех команд-участниц регуляки сезона 2023/24. На повестке будет стоять два независимых друг от друга вопроса. Первый - зачёт всех очков первого этапа турнира во второй этап. Второй - деление турнира на два дивизиона с сезона 2025/26.