3 мин.

Германия. Бундеслига. 18-ый тур. Дедлайн: 15 января, 21:30

В пятницу, наконец, начинается второй круг немецкого первенства.

15 января:

Бавария - Хоффенхайм (прогноз 3-1):

В первом матче года сыграют третья и седьмая команды чемпионата. Но, не смотря на это, преимущество явно за мюнхенцами. Выздоровел Клозе(10) (и уже забил 2 мяча в ворота Базеля), вероятно сыграет Роббен(9), Рибери уже тренируется в общей группе, но в матче ещё не выйдет. Но и без них Бавария выигрывает уже 4 игры подряд. Кого из тройки напов возьмут в основу не знаю. По версии Кикер: Гомеса(9,5) и Олича(9). Хотя прогноз 3-1, советую брать защитников. Лам(7) очень неплохо играет в последнее время, ван Буйтен(6,5) забивает головой, Бадштубер(5) пасы раздаёт и штрафные забивает. Ну и Мюллер(5,5), как же без него. Праньич видимо будет в запасе из-за появления Роббена. У Хоффенхайма - основной состав, кроме Обаси, который на КАН.

16 января:

Байер – Майнц (прогноз 2-0):

Майнц до перерыва не очень хорошо играл в гостях, Байер, в свою очередь, показал себя с неплохой стороны в товарищеских матчах. Так что тройка леверкузенцев: Кисслинг(8,5), Кроос(7), Хююпя(6) (у Хююпя 1 карточка до дисквалификации) – лучший вариант. Она вам обойдется не дешевле баварской, но такой же мощной. У Майнца состав основной, у Байера не будет Кастро, вместо него наверняка будет Кадлец(6,5), о Рольфесе пока ничего не слышно.

Боруссия М – Бохум (прогноз 2-1):

Команды любят позабивать (первый круг 3-3), хотя после перерыва не жду феерию. Боруссия показывает более интересную игру, и хозяева должны выиграть. Брать особо некого кроме популярного дефа Броуверса(4,5) и хава Бохума Фукса(6). У Боруссии Левелс и Аранго под карточками и не будет Матмура и Френда.

Айнтрахт – Вердер (прогноз 1-3):

Вердер неплохо так споткнулся о Гамбург и Шальке. Да и в первом круге умудрился проиграть Айнтрахту 2-3. Пора вставать с колен. Не знаю, насколько помешает Озилу(8,5) сага с его контрактом, но надеюсь на лучшее. Кроме него, по версии Кикер, в основе будут Хант, Фрингс, Марин и Боровски (все по 7,5). Остаётся неопределенной ситуация с Алмейда и Писарро, у которых есть проблемы с травмами. Баргфреде и Бёниш травмированы. У Айнтрахта вместо травмированного Аманатидиса выйдет Либеропулос(7). Фрингс под карточками.

Ганновер – Герта (прогноз 0-1):

У Герты нынче прекрасное нападение в лице Гекаса(7,5) и Рамоса(когда же он появится в фф). Думаю, берлинцем пора уже выиграть, даже без Качара и Нику.

Гамбург – Фрайбург (прогноз 2-0):

У Фрайбурга уехал на КАН Идриссу, и уехали все шансы на голы. У Гамбурга по традиции огромный список недоступных игроков: Герреро, Питройпа, Боатенг, Зе Роберто, Демель. Но, не смотря на это, Гамбург явный фаворит матча. Петрич(8,5), Матийсен(6,5), Троховски(8), Янсен(6,5) и Торун(5,5) – вот те, кто может забить у хозяев. Особенно обратите внимание на двух последних. К тому же Элиа(7) может успеть набрать кондиции к матчу и выйти в основе. Под карточками Аого и Элиа.

Штутгарт – Вольфсбург (прогноз 1-1):

Не привыкли мы видеть команды в середине таблицы. Но тем не менее. У Штутгарта не будет Леманна, Боки, Дельпьера и Элсона. У Вольфсбурга только Мартинс уехал на КАН. Не думаю, что следует кого-нибудь брать, но, если у вас есть Джеко(9), не стоит его и продавать. Джеко, Мисимович и Какау под карточками.

17 января:

Шальке - Нюрнберг (прогноз 3-0):

У Шальке одна из самых крепких оборон бундеслиги, у Нюрнберга проблемы во всех линиях (разница 0-11 за 3 последних игры). Берите Фарфана(8,5) или Кураньи(9) в атаку, Рафинью(6,5) или Бордона(6) в защиту, Нойера(6,5) на ворота. Выбирайте, учитывая, что Рафинья и Фарфан под карточками.

Кёльн – Боруссия Д (прогноз 0-1):

У Кёльна довольно-таки крепкая оборона, но нападение хромает, даже при наличии Новаковича(8) и Подольски. Последний к тому же травмировался на 3 недели. Думаю, Барриос(7,5) забьёт и всё на этом прекратится. Можно взять Вайденфеллера(6) на ворота и Хуммельса(5,5) или Овомойелу(6,5) в защиту.

Жду обсуждения в комментариях.