3 мин.

Чемпионат Италии, серия № 19

«ФРОЗИНОНЕ» — «НАПОЛИ»

Наконец-то после относительно долгого молчания отличился голом, причём очень красивым, Инсинье (7). Игуаин (8.5) же в прошлом туре не отличился, ну для него это в последнее время обычное дело — забивать через тур, если эта последовательность не нарушится, то самое время ему парочку голов отгрузить. Не забываем и про оборону — четвёрка защитников играет практически без ротации, с таким соперником сухарь ждём как само собой разумеющееся.

«САМПДОРИЯ» — «ЮВЕНТУС»

В жестоком и жарком генуэзском дерби «Сампа» вышла победителем, перестреляв соперника за счёт меньшего числа ляпов в обороне. Оборона «Юве» в этом сезоне непредсказуема (сухари с «Интернационале» и «Лацио» чередуются с пропущенными от «Фрозиноне» и «Карпи»), прибавим к этому психологический настрой хозяев и личную мотивацию Монтеллы. На выходе, я считаю, шанс на сухарь у оборонцев «синьоры» не выше 50%. А, ещё ведь и дисква у Маркизио, и если грамотно закроют Бонуччи, то из-под прессинга выбираться будет гостям тяжело.

Но главное — это, конечно, сумасшедшая форма Дибалы (8), в последних 5 матчах у него 34 очка, т.е почти по 7 (!) за игру, учитывая всего 42% популярности, он может неплохо так протащить вверх Вашу команду. Да, и ещё — Куадрадо и Эвра, если у Вас имеются, лучше продать, ибо Сандро (6) и Лихтштайнер (6.5) сейчас тоже в форме, в атаку бегают охотно, если всё-таки валерите в сухарь в этом туре, то одного из них взять можно. «ФИОРЕНТИНА» — «ЛАЦИО»

Та же атакующая беспомощность коснулась «орлов» в игре с «Капри». К тому же Фелипе Андерсон вроде как в МЮ намылился. «Фиалковые» в обороне в целом неплохо играют, но главные герои, конечно же, действуют в атаке — у Калинича (7) 16 очков в последних 3 матчах, у Иличича (7.5) целых 25. С Алонсо (5.5) всем всё понятно, он ожидается в старте. А ещё из-за дисквы Бернардески справа будет действовать Куба (7), в прошлом туре отличившийся.

«ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ» — «САССУОЛО»

Эпик-фэйл Консильи не позволил дома вырвать победу у «Фрозиноне». Если кто-то из троицы Игуаин-Дибала-Калинич Вас не устраивает, то Икарди (8.5) Вам в тиму. Сеньор Манчини — большой любитель ротации игроков и схем, поэтому, кроме форварда-капитана, Миранды (6), Мурильо (5.5) и Хандановича (6.5) место в старте не гарантировано. Учитывая надёжность чёрно-синей обороны, минимум двое из этой троицы могут рассчитывать на место в основе фэнтези-команды. Плюс к тому, в матче против андердога хвалёная атака «нероверди» мало что вразумительное продемонстрировала.

 «РОМА» — «МИЛАН»

Апелляцию Джеко отклонили, матч пропустит. Вернулся Пьянич (8.5), против такого «Милана» хотя бы один атакующий игрок быть должен. Босниец под ротацию никогда не попадает, чего не скажешь о Жервиньо-Салахе-Фальке и т.д., кого из фланговых форвардов пикнуть, судить не возьмусь. Любителям экзотики — центрфорвард Умар (5.5), 11 ФО в последних 2 тура, неплохо, не правда ли?

Но и у «Ромы» защита не без изъяна (хотя, скорее, она скорее сплошным изъяном и является), а значит, шансы есть у Джака Бонавентуры (8), Бакки (7.5) и Ньянга (6.5). У всех этих персонажей были моменты в игре с «Болоньей» (у Ньянга была пропасть моментов, да), но ужасная реализация не позволила забить хотя бы один раз. И если у «Болоньи» сезон всей жизни выдаёт Миранте, то Щесны, такое ощущение, в футбол в своей жизни уже наигрался, первый и третий голы матча с «Кьево» не обошлись без его ошибок.

Также в этом туре есть шанс не сплоховать у Тони (8), Джилардино (7.5), Сапонары (6.5), Дестро (7.5), Гомеса (7). Капитан: Дибала, Игуаин, Калинич.

 

На этом всё, всем бобра.