3 мин.

Не так страшен Денисов как его малюют или немного слов о динамовском усилении

С удовольствием посмотрел презентацию трех игроков сборной России в новогорской базе Динамо. Всё так было просто, всё очень по-домашнему. Появляется Денисов, Жирков...надевают синие футболки Динамо и улыбаются переминаясь с ноги на ногу. Ну нефига себе, такое даже в самом наркоманском сне тяжело было увидеть) Вся эта процедура вызвали у меня некоторые мысли, которыми хочется поделиться.

1) Не так страшен Денисов как его малюют. Непривычно видеть его разговаривающим, но так или иначе - он производит впечатление вполне адекватного человека. И пошутить не дурак и вполне жизненные, правильные, пацанские вещи говорит. Говорит, что "без семьи жить не может", ну словом, вполне человек, ничего ядовитого я не заметил. Человек он, а не Садальский или Дацик. К этому стоит прибавить, что "в Зенит" его обратно не возьмут, об этом он сам заявил. В "Спартак" он даже за 7 млн в год не пойдет, совесть и голова на плечах не атрафированы. В ЦСКА по возрасту не проходит, в Рубине ему зарплаты такой как он хочет не дадут, а в Локомотиве бардак. Очень странный клуб)) При всем уважении к другим командам премьер-лиги считаю, что Денисова они едвали заинтересуют по составу и задачам. В зарубежный клуб Денисов тоже едва отправится, учитывая его аллергию на легионеров)) Вообщем парню деваться некуда особо, в Динамо сейчас хорошая атмосфера и надо быть полным кретином, что б в его ситуации начать баламутить воду. Проще собраться и как следует выстрелить в плане личных успехов (ему есть, что доказывать публике), так и в плане командных (парень он амбициозный, болтаться в прорубе не захочет).

Но...здравые мысли и прогнозы это одно, а вот жизнь совсем другая. Не зря же футболисты любят говорить, что наши ожидания - это наши проблемы) Однозначным мне кажется одно - у Денисова есть всё, что б с этим безнадежным клубом чего-то суметь добиться и вывести его на другой уровень. Компания сейчас в Динамо собралась отличная.

2) Мне кажется или по именам это самый крутой состав Динамо за последние "тцать" лет? Не, ну были у нас Манише, Коштинья, Дерлей, но это было не то.. Сейчас у Динамо по фамилиям очень крепкий состав. Крепкий состав и у Локомотива, но я просто вижу негра или хорвата и знаю, что стоит он много денег, на него Смородская возлагает надежды. А в Динамо На воротах стоит вратарь сборной Армении, более чем известный во всей Премьер-лиге, Шунин - коренной динамовец, один из вратарей сборной России. Стабильность не самое лучшее его качество, но тем не менее он весьма крутой воротчик. В атаке бегает не безызвестный в Англии и Германии Воронин, Кураньи + самый перспективный игрок РФ - Кокорин. Полузащита - капитан сборной России Денисов, он много чего добился за карьеру, тут спору нет. Небезызвестный Нобоа, талантливый Юсупов, бывший игрок Челси, сборной России, обладатель кубка УЕФА Жирков. Алан Касаев , Джуджак, который был куплен за 19 млн евро!!!! Вообще в этой связи считаю 45 млн евро за всю троицу - весьма грамотный ход руководства бело-голубых) В защите тоже дела вполне нормально идут. Купили впервые за "тцать" лет негра в команду. Последними чернокожими магиканами кажется был Паскаль Менди и Сисеру). В защите трудится сборник Владимир Гранат, неуступчивые Ломич, Уилкшер...молодеж какая-то подрастает. Ну в целом - есть запал у каманды. Главное его поджечь как следует, главное всё организовать, а там как говориться - есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. С учетом того, что Анжи самовыпилилось, Динамо усилилось - этому клубу вполне реально побороться за медали чемпионата. Если раньше команда Силкина или Кобелева прыгала выше головы, то сейчас и скамейка есть и опыта достаточно и всё в собственных ногах.