Неожиданный Уэльс

Про матч Россия - Англия будет сказано отедельно. Начнём с первого матча группы В. Перед началом поединка между валлийцами и словаками было ощущение, будто ты пришёл с девушкой на вечеринку, и она решила познакомить тебя с её лучшими подругами, о которых ты что-то слышал, но не знал, что они за люди. В целом, это описание подойдёт к матчу между Уэльсом и Словакией. Мы все что-то знаем об этих сборных, но толком не имеем представления, как эти команды будут действовать. Нет, конечно, возможности обеих команд нам примерно известны, но на крупных турнирах, порой, статистика и прошлые заслуги не котируются. Так вышло и на этот раз: оборонительная модель парней Коулмена дала плоды уже на 10 минуте, хотя у Гамшика был стопроцентный шанс открыть счёт. Победитель Лиги чемпионов этого сезона, Гарет Бейл мощным и точным ударом со штрафного удара открыл счёт в матче. Словаки потерялись. Их не было видно до 35 минуты, когда они стали потихоньку отодвигать игру от своих ворот. В итоге после перерыва мы увидели более раскрепощённую Словакию, которая побежала вперёд отыгрываться. И ей это удалось. На исходе часа Дудка сумел сравнять счёт в матче. После этого игра стала довольно равной. Сам по себе матч не баловал обилием голевых моментов. Однако гол словаков был не последним в этой встрече. За 10 минут до конца игры Арон Рэмзи прорвался к штрафной площади через центральную зону, убрав одним движением защитника перед собой, полузащитник Арсенала уже был готов пролить по воротам, но его партнёр Робсон-Кану решил сделать это за него. Как итог: 2-1 в пользу Бейла и Ко. Если валлийцам удастся в матче против англичан играть в тот футбол, который они демонстрировали в первые тридцать минут первого тайма, то родоначальникам футбола будет несладко, тем более, что на Англию Уэльсу не нужно особо настраиваться - противостояния Британских команд всегда отличались высокой эмоциональностью.